Власть,  События

Эльвира Набиуллина расскажет смоленским школьникам об экономике

Учащиеся Смоленской области могут узнать об экономике и управлении своими финансами на онлайн-уроке Председателя Банка России

Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для школьников 1-9-х классов проходит на образовательной платформе Учи.ру с 13 апреля по 17 мая. Проект реализует Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности при содействии Минэкономразвития РФ. Почти 1400 школьников Смоленской области в нем уже участвуют. Сейчас продолжается пробный тур и можно еще успеть присоединиться к Олимпиаде.

А в день начала основного тура, 27 апреля, глава Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Начало урока – в 9.30 по московскому времени, он подойдет для учащихся 6-х классов и старше. Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников 6-11-х классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

«Олимпиадные задания интерактивные и погружают учеников в разные ситуации, приближенные к реальным бизнес-проблемам. Ребята могут потренироваться сравнивать и делать осознанный выбор финансовых продуктов, узнать, как защищаться от мошенничеств в сфере финансов», – рассказал управляющий смоленским отделением Банка России Андрей Игнатенков. Задания олимпиады можно найти по ссылке или в личных кабинетах пользователей на платформе Учи.ру.