Культура,  Общество,  События

«Семейные посиделки»

8 июля в Кадинской библиотеке прошло мероприятие «Семейные посиделки», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Зал был празднично украшен ромашками, на столе тоже стояли ромашки. И даже выставку с высказываниями о семье, о любви здесь организовали.

На посиделки была приглашена многодетная семья Гавриковых Артема и Марины. В 2012 году они создали семью, познакомившись в городе Смоленске, но так сложились обстоятельства, что приехали жить на родину мужа, в д. Кадино, в родительский дом. Сейчас у них четверо детишек.

Старший — Тимофей — с отличием закончил второй класс Татарской школы, Елизавета нынче первоклассница. Алина и Алена — близняшки, им по 5 лет.

Обзавелись хозяйством: купили телочку для того, чтобы вырастить корову.

Имеются у них в подворье и свиньи, и куры, собаки и кот. Глава семейства берется за любую работу и выполняет ее очень добросовестно, дома практически не бывает. Марина справляется с хозяйством, и с детьми, и с огородом. Варит, печет, закатывает, вяжет, шьет, вышивает, занимается прикладным искусством.

А еще она очень активный человек, дарит книги Кадинской библиотеке, помогает детям участвовать в различных мероприятиях и конкурсах библиотеки, прекрасно поет.

Вся семья Гавриковых — активные читатели, правда, мама — сезонно, а ребятишки — круглый год.

Глава Татарского сельского поселения Кулагин Геннадий Петрович,секретарь первичной организации партии «Единая Россия» в д. Кадино, вручил всем гостям праздника подарки, цветы, пожелал всем здоровья и благополучия, процветания и достатка.

Затем библиотекарь Сысоенкова Татьяна Николаевна рассказала притчу о Богатстве, Удаче и Любви, пожелала, чтобы в каждом доме навсегда поселилась Любовь, а уж Богатство и Удача войдут следом, взявшись за руки.

Праздник продолжился играми, конкурсами, соревнованием «Семейный ужин». Дети активно помогали мамам. Время пролетело незаметно.

Закончилось мероприятие чаепитием.

Татьяна Николаевна еще раз поздравила всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности, поблагодарила за активное участие в празднике, пожелала, чтобы в семьях царили мир, покой, добро и благополучие.

Татьяна  СЫСОЕНКОВА