Молодежь,  Образование,  Образование,  События

В МОНАСТЫРЩИНСКОЙ ШКОЛЕ

12 марта в Монастырщинской школе состоялся праздник «Широкая Масленица»

Весёлый Разгуляй проходил на свежем воздухе в два этапа — для учащихся 1-4-х и 5-8-х классов.

Организовали и провели праздник заместитель директора по внеклассной работе Оксана Перегонцева, классные руководители и ученики 10-го класса Андрей Дубов, Алёна Кирпиченкова, Полина Миренкова, Артём Михеев, Максим Тимофеев, музыкальное сопровождение организовал Даниил Волковинский.

— Ребята творчески подошли к этому мероприятию, вначале изучив традиции и обряд проведения праздника, а только затем перевоплотились в сценические костюмы веселых скоморохов, Весны, Зимы, — отметила Оксана Ивановна. — К великому сожалению, из-за погодных условий пришлось сократить время проведения праздника. И тем не менее можно с полной уверенностью сказать: он удался на славу!

Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, водили хороводы, состязались на ловкость и в перетягивании каната. В этот день на школьном дворе раздавался звонкий смех, было шумно и весело.

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным!

Кульминацией праздника стал поход в школьную столовую на чаепитие с вкусными, ароматными, приготовленными с любовью блинами.