Медицина,  Общество,  События

Поздравили фельдшеров!

Жизнь понемногу налаживается. Вот и в ЦРБ уже снова в обычном режиме проходят пятиминутки и совещания.

Каждую вторую среду месяца на совещание собираются все заведующие сельскими ФАПами. В марте это было сразу после женского праздника. Руководство больницы организовало для медработников не просто совещание, а по его окончании устроило для коллег настоящий праздник с поздравлениями, конфетами и пирогами!

Во время деловой части перед собравшимися выступила врач-терапевт Фариза Ёрова. Она остановилась на самых актуальных на сегодняшний день вопросах лечения коронавирусной инфекции. Также были даны рекомендации по вакцинации.

А врач-педиатр высшей категории Светлана Синицына подробно проконсультировала фельдшеров о том, что нужно делать, если заболел ребенок до года. Ведь любые назначения детям от рождения до года — это всегда очень ответственно и специфично. А сельский фельдшер до прибытия скорой помощи один на один с болезнью. И он должен с этой, иногда совсем непростой ситуацией непременно справиться. Именно от его правильного назначения зависит не только здоровье малыша, но порой и жизнь…

Скажу честно, хоть я не медик, но мне было очень интересно все услышанное.

В работе совещания приняли участие главный врач ЦРБ Галина Игнатьева, её заместитель Елена Величенкова, врач-терапевт высшей категории, заведующая терапевтическим отделением Валентина Филипенкова и старшая медсестра ЦРБ Светлана Титова.

Валентина ШУПИЛКИНА