Молодежь,  Образование,  События

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

В Монастырщинской средней школе проходила традиционная выставка-конкурс поделок из природных материалов «Золотая осень», в которой приняли участие учащиеся 1-6 классов

Осень — самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывают землю ещё с конца августа. А с первыми сентябрьскими деньками всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.
Многообразие и оригинальность работ школьников поражали воображение зрителей, в очередной раз подтвердив креативность мышления учеников и их родителей. Каждый участник старался поразить мастерством владения природными материалами. На выставке не было ни одной похожей друг на друга работы. Все старались самостоятельно осуществить свой замысел. И это было здорово!


Для изготовления поделок использовали и семена, и плоды, и листья, и ветки. Получились не просто поделки, а целый волшебный мир осени: домики из веточек, соломинок, шишек, необычные деревья, сделанные из сухих листьев, а то и из семечек, за которыми притаились сказочные животные. Выросли и целые поляны грибов из орешков, а на полянках прогуливаются замечательные ежи, сделанные из картофелин и иголочек или шишечек.
Каждая работа — это произведение искусства! Есть даже целые картины из листьев, семян и коры.
Очень приятно наблюдать, как дети, педагоги, работники школы останавливаются и подолгу любуются поделками. И ведь не каждый секрет изготовления можно разгадать…
Выставка доставила радость всем!


Её итоги подводило компетентное жюри в составе: учитель рисования Александр Майоров, учитель музыки Наталья Павленко и ученики 10-х и 11-х классов Алина Казупова, Алёна Кирпиченкова, Полина Миренкова и Артём Михеев.
Лучшими признаны работы Андрея Буйлова, Алёны Гримашевой, Максима Климова, Ростислава Кмитто, Артёма Корнеева, Марии Листратенковой, Тихона Лыкошева, Виктории и Полины Поляковых, Владислава Синициына, Арсения Цудикова, Никиты Щербакова.
Благодарим всех участников выставки-конкурса за интересные творческие работы!
Оксана ПЕРЕГОНЦЕВА,
заместитель директора
по воспитательной работе