Общество,  События,  Спорт

БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ!

На стадионе «Юность» было не так многолюдно, как на обычных спортивных турнирах, но зато весело и позитивно

По мнению некоторых, занятия спортом в почтенном возрасте не приветствуется, не приносят ожидаемого позитива. А вот члены общественной организации Всероссийского общества инвалидов в Монастырщинском районе думают иначе. И они совершенно правы!

Спорт — это позитивное настроение, смена обыденной бытовой рутины, выход в люди, умение показать свои неисчерпанные способности, и самое главное — укрепление здоровья. А что в нашей жизни может быть важнее, чем здоровье. Человек, замкнутый в личных проблемах, закрытый, несущий в себе один лишь негатив, как правило, чаще страдает заболеваниями различного генеза, чем человек открытый, оптимистически настроенный.
Организация ВОИ старается скрасить быт пожилых земляков. На мероприятия, проводимые ВОИ, приглашаются не только инвалиды, но и ветераны труда, подрастающее поколение.
На стадионе «Юность» было не так многолюдно, как на обычных спортивных турнирах, но зато весело и позитивно. Играла музыка, и 29 человек с ограниченными возможностями здоровья и группа поддержки из числа ветеранов и подростков состязались в нескольких видах спорта. Особенно популярными стали у соревнующихся дартс (метание дротиков), городки, шашки, метание мяча. Даже набежавшая туча и дождик не испортили настроения, не помешали завершить соревнования.
Каждый принял участие не менее чем в двух видах спорта. Для молодёжи была организована возможность поиграть в баскетбол.
Ответственное отношение коллектива стадиона сделало соревнование легкодоступным для всех, они сумели создать людям хорошее настроение.
Самый лучший подарок — заряд бодрости — получили все участники соревнований.
Победители награждены дипломами и сувенирами.
Дартс:
1-е место — Галина Тимофеева,
2-е место — Любовь Кирейкова,
3-е место — Лидия Сидоренкова
Шашки:
1-е место — Любовь Семенкова,
2-е место — Надежда Жарикова,
3-е место — Тамара Маймусова.
В метании мяча и городках победителями стали Тамара Краснова и Антонина Киборова.
Районная организация ВОИ благодарит участников и организаторов соревнований.
Валентина ШУПИЛКИНА