Общество,  События

ПОДАРОК ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Проект «Единой России» «Тепло в дом» работает

Для сельских жителей заготовка дров для отопления жилища — первейшая необходимость. Депутаты Госдумы работают над новым законом о бесплатном подключении к жилым домам за счет средств ПАО «Газпром», потому что сейчас, даже когда газ приходит в село, цены на подключение делают его для многих недоступным.

Пока же остается востребованным проект партии «Единая Россия» «Тепло в дом». Он помогает одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям избежать финансовых затрат, приобретая дрова на зиму.

В рамках этого проекта жительнице деревни Стегримово, матери умершего участника боевых действий в Чечне Елене Воробьевой, бесплатно доставлено пять кубометров колотых дров.

Елена ВОРОБЬЁВА:

— Спасибо большое за оказание нам помощи с дровами. У нас нет никаких сил их заготавливать. У мужа слабое здоровье, а я вообще после смерти детей никакая. Газ мы не смогли подключить, только до дома стояк. На свою нищенскую пенсию мы не можем купить дрова. Муж по состоянию здоровья ушёл из совхоза, работать дальше не смог. Вот и живём! Не живём, а выживаем. Спасибо всем большое!