Культура,  Общество,  События

Для вас, наши любимые!

5 марта, в преддверии Международного женского дня, в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Для вас, наши любимые!»

Ведущие Олеся Алферова и Александр Белкин веселыми остроумными шутками заряжали зал праздничным настроением. Зрители, за год изрядно соскучившиеся по концертам, были как никогда активны — дружно аплодировали, восклицали «Бис!» и «Браво!», а молодёжь двигалась в такт мелодиям с зажженными фонариками.

Наших прекрасных женщин с наступающим праздником поздравил заместитель главы района Николай Дьяконенков. Николай Александрович пожелал им добра, тепла, удачи, семейного благополучия и всего самого доброго.

Особые овации в этот раз сорвали девушки группы «Комбинация» — Марина Исаенкова, Ольга Лозненкова, Светлана Фомичева и Светлана Шаршакова, недавние обладательницы приза зрительских симпатий фестиваля «Ретрошлягер», проходившего в деревне Клюкино Хиславичского района. Ох и пели ж они — суперские, стильные, в кожаных куртках-косухах, с гитарой и даже с дымовым сопровождением! Хиты начала девяностых «Американ бой» и «Вишнёвая девятка» никого не оставили равнодушными.

До слез тронуло исполнение Александром Гореловым песни «Женщина — воздух, женщина — вода, женщина — радость, женщина — беда». Он пел для милых женщин, но все понимали, что поет он для неё и в честь нее — его любимой жены… Он свято чтит память и этим самым у всех женщин района пользуется уважением. Так любить надо уметь… И так петь и скорбеть одновременно тоже надо уметь…

А наша маленькая звёздочка Маша Борисова так искренне произносит: «Человеку мало надо, лишь бы мама жила столько, сколько надо!» — и так же тепло и проникновенно поёт со своей наставницей Натальей Захаренковой.

Дмитрий Печкуров читает стихи: «Дарите женщинам цветы по одному и в куче!» И, действительно, дарите, ведь это самое лучшее лекарство от тоски и грусти!

Порадовали и девчонки танцевальных коллективов «Росы» и «Вихровские зори».

И последний номер быстро пролетевшего концерта — Любовь Федорова. Она как бы подытожила: «Будем счастливы и любимы мы, и будет все у нас хорошо!»

Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Валентина ШУПИЛКИНА