Общество,  Регион,  События

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

В Смоленской областной клинической больнице состоялась торжественная церемония презентации книги Алексея Мошкова «Заслуженные врачи России». В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

В книгу вошли биографии специалистов, которые в разные годы работали на территории региона и были удостоены звания «Заслуженный врач», а также тех медицинских работников, кто приехал трудиться на Смоленщину уже в таком статусе.
К слову, звание было учреждено в 1940 году. Первыми смолянами, удостоившимися его, стали главный врач Гжатской районной больницы Николай Петрович Каменцев и главный врач Починковской районной больницы Вера Алексеевна Спирина. Всего за 80 лет заслуженными врачами в Смоленской области были признаны 248 человек.
Обращаясь к участникам торжественной церемонии со словами приветствия, губернатор Алексей Островский выразил уверенность, что этот биографический справочник будет крайне полезен молодежи, избравшей для себя профессию медицинского работника, чтобы, равняясь на своих знаменитых предшественников, учиться у них, перенимать их бесценный опыт.


Монастырщинский район представляли Заслуженные врачи Монастырщинской ЦРБ Галина ИГНАТЬЕВА и Надежда ГАВРИЛОВА.
За годы работы нашей ЦРБ звания «Заслуженный врач России» также в 1997 году был удостоен главный врач Юрий КОРЯГИН, проработавший в этой должности с 1979 по 2011 год.