Образование,  События

«СМОЛЕНСКИЕ УРОКИ»

23 марта в Смоленском культурно-выставочном центре имени Тенишевых торжественно подвели итоги краеведческого проекта «Смоленские уроки», организованного Смоленским областным краеведческим обществом при поддержке Фонда президентских грантов

С 2019 года Соболевская школа принимает активное участие в проекте «Гостеприимная Смоленщина». Одно из направлений проекта — «Смоленские уроки» — включает три направления: «Смоленские дороги памяти», «Смоленские узоры», «Смоленские сказки».

Апробация различных программ «Смоленских уроков» пришлась как раз на время пандемии, поэтому многие из них проходили дистанционно и в онлайн-режиме. Все они вошли в единый каталог образовательных программ.

Два урока, вошедших в каталог, разработаны учителями Соболевской школы — Валентиной Викентьевой — «Партизанскими тропами Смоленщины» и Ольгой Ходотаевой — «Песни Победы».

Авторы проекта рассказали, что им удалось создать электронный каталог этих программ, а затем издать их в печатном виде. Кроме того, были разработаны и изданы детская настольная игра, книжка с тематическими играми и загадками для самых маленьких, рабочие тетради для учеников.

Все участники проекта «Смоленские уроки» были награждены благодарственными письмами и подарками.