События

ДОРОЖНЫЙ РЕМОНТ

24 апреля ООО «Рославльская ДСПМК» приступила к дорожному ремонту по улицам Ленинская и Победы райцентра

17 апреля монастырщинцы могли видеть представителей дорожных служб, работающих с нивелирами на улице Ленинской и Победы 

Выяснилось, что это работники ООО «Рославльская ДСПМК», которые проводили здесь проектные замеры. Именно с этой организацией заключен контракт на выполнение капитального ремонта на этих улицах.

Сумма контракта 9 миллионов 950 тысяч рублей. 

Капремонт будет выполнен по улице Ленинская от дома № 1 (перекрёсток с ул. Коммунистическая) до дома № 50 (перекрёсток с ул. 1-ая Краснинская) и по улице Победы от перекрестка с ул. Ленинская до дома № 13 (перекрёсток с ул. Коммунарная).

Работы включают в себя: подготовку полотна (очистку от грязи), снятие деформационных асфальтобетонных покрытий, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона, устройство покрытия толщиной 5 см из горячих асфальтобетонных смесей, устройство съездов, нанесение дорожной разметки на проезжей части дороги и регулирование высотного положения крышек колодцев.

Гарантийный срок на выполненные работы устанавливается со дня утверждения акта приёмки выполненных работ сроком на 36 месяцев.

24 апреля ООО «Рославльская ДСПМК» приступила к дорожному ремонту — снятию асфальтобетонного покрытия холодным фрезерованием машиной «Виртген 2100 ВС» с гидравлическим приводом на гусеничном ходу.