Культура,  Общество,  События,  Спорт

Велопробег «Я — Россия»

Накануне  праздника  — Дня России, на территории райцентра состоялся спортивно-патриотический марафон «Я — Россия»» под девизом «Мы за мир», организованный районным отделением Всероссийского общества инвалидов

В марафоне приняли участие инвалиды и представители их семей, ветераны труда. Сбор велоколонны на улице Советской. Со словами приветствия и пожеланиями удачи выступили: заместитель главы района Николай Дьяконенков и председатель районной организации ВОИ Зоя Кулаженкова.

И колонна велосипедистов из 16 участников в сопровождении машин Госавтоинспекции, полиции и скорой помощи, отправилась по заданному маршруту. Конечной точкой велопробега значился постамент с танком «Т-34». Здесь состоялся митинг и возложение цветов к монументу. Все участники с воодушевлением исполнили знаменитую песню военных лет «Катюша».

Отдохнув, в бодром, несмотря на жару, настроении, отправились в обратный путь. Каждый участник велопробега был награжден ценным подарком и дипломом.

Зоя Васильевна подвела итог празднику:

— Сегодняшнее мероприятие в очередной раз подтверждает сплоченность нашего общества. Это доказательство того, что мы все равны, невзирая на социальный статус. От всей души хочу поблагодарить всех, кто оказывал помощь в организации этого мероприятия. И, в  первую очередь, мне бы хотелось сказать слова благодарности работникам культуры за помощь во всех наших начинаниях.

Валентина Луцеева,  участница велопробега:

— Огромное спасибо организаторам и, в первую очередь, Зое Васильевне, этому замечательному, внимательному человеку,  за ее труд и внимание к людям с ограниченными возможностями.

Антонина Климова, соцработник:

— Нас, соцработников, связывают тесные отношения с организацией ВОИ… Сколько своего душевного тепла, любви и времени Зоя Васильевна, эта хрупкая на вид женщина, отдает людям. И мир для них становится ярче и радостней.

Наталья ЗАХАРЕНКОВА