Культура

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

«Пусть годы проходят, но есть на земле любовь»! Таков лейтмотив сольного концерта Евгении Исаенковой, который прошел недавно в районном Доме культуры 

Все три отделения она пела шлягеры 60-90-х о любви … Просто о прекрасной любви… О том, что «счастье — это быть любимым и счастье — это быть вдвоем!». Нежное бело-розовое платье «в пол» и много подаренных, словно специально в тон платью таких же нежных бело-розово-бардовых пионов… Смотрится со сцены просто великолепно.

Второе отделение… Евгения меняет наряд на более строгий… Она посвящает свои песни ветеранам войны… Ее чистый и сильный голос не оставляет равнодушным ни одного зрителя, да и сама Евгения не старается сдерживать эмоции: «Ты же выжил, солдат, хоть сто раз умирал!» …Песня из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» — это тоже признание в любви! В любви к Родине, тоске и грусти по ней, когда ты в разлуке, когда вдалеке: «Я прошу, хоть ненадолго, боль моя ты покинь меня…» 

В третьем отделении — песни о маме, о детстве и ягоде-малине, и моя и её   самая любимая об осенних листьях, что шумят и шумят в саду…

Евгения Аркадьевна всем желает хорошей погоды в доме. К ее пожеланиям присоединяется директор ДК Сергей Толстенков, который благодарит Евгению за прекрасный вечер, за ее голос и преданность песне и сцене. Он дарит ей букет цветов, и они уже вместе поют: «Главней всего погода в доме, всё остальное — суета», и зал тоже подпевает… Настроение у всех приподнятое. 

Своими впечатлениями после концерта поделилась Ирина Комкова:

— Евгения Аркадьевна — женщина, которая поет. А поет она о любви к родине, родным и близким. И любовь ее настоящая, от сердца. Потому что не просто поет, она живет в песне! В исполнении Евгении Аркадьевны сегодня звучали песни о любви; патриотические песни, в которых — чувство благодарности, преклонение перед подвигом, глубокое уважение к ветеранам; песни — размышления, в них — и благородная грусть, и житейская мудрость, а самое главное — вера, надежда, любовь!

Евгения Аркадьевна, спасибо Вам за Ваше творчество!

 Валентина ШУПИЛКИНА