Молодежь,  События,  Спорт

ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ И ПОСЕЛКА

9 апреля в спортивном зале Монастырщинской школы прошел III полуфинальный этап школьного баскетбольного чемпионата 4х4 «Планета баскетбола-Оранжевый атом» Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Детский спорт» по инициативе Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», при поддержке Федерации баскетбола и акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» в Смоленской области.

В церемонии открытия соревнований принял участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Виктор Титов. Обращаясь с приветственным словом к участникам чемпионата, Виктор Борисович пожелал игрокам успеха, удачи и красивой игры, а также отметил развитие спорта в муниципалитете, как одно из приоритетных направлений.

В полуфинальном этапе соревнований встретились команды Монастырщинского и Хиславичского районов. В этой игре победу одержала наша команда «Единые», в состав которой вошли ученики 7-8 классов МСШ.

Следил за соблюдением правил игры судья Всероссийской категории Александр КОРЖКОВ:

— Я думаю, что сегодня мы сыграем хорошие игры! Ребята смогут познакомиться друг с другом, возможно, даже найти друзей. Баскетбол – это игра, в которую нужно окунуться с головой, прожить ради своего удовольствия. Я считаю, что у нас все сегодня получится!

И вот, всего лишь 10 минут «грязного» времени, а победитель определён!

«Я горжусь вами!» — отметил Виктор Борисович, вручая кубок и дипломы победителям.

Команды – участницы чемпионата были награждены спортивными кубками, а все спортсмены грамотами от партии «Единая Россия». Лучшим баскетболистом соревнований в Монастырщинской команде организаторами турнира признан Денис Якушенков.

По поручению секретаря Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ляхова были вручены Благодарственные письма за большой вклад в развитие спорта в Монастырщинском районе и пропаганду здорового образа жизни Виктору Титову и руководителю баскетбольной команды Монастырщинского района Игорю Куприченкову.

Поздравляем команду «Единые» Монастырщинского района с выходом в финал, который состоится в Смоленске в мае и желаем дальнейших спортивных успехов!

Наталья Захаренкова