Молодежь

Будьте предельно внимательны при езде!

06.04.2019 года в п. Хиславичи ул. Ленина д. 66 водитель И. 1953 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2112 совершил наезд на велосипед «Десна», движущийся во встречном направлении, под управлением несовершеннолетней 10 лет, которая двигалась по обочине на встречу движущемуся транспортному средству, объезжая задымление (так как происходил пал травы) выехала на проезжую часть дороги и в этот момент произошло столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия, несовершеннолетняя машиной скорой помощи была доставлена в СОГБ г. Смоленска с предварительными диагнозами: ЗЧМТ, перелом костей носа.

ОГИБДД МО МВД России «Починковский» обращается к родителям и напоминают, что двухколесное транспортное средство – не «игрушка», а средство передвижения, используя которое необходимо соблюдать определенные правила безопасности и быть предельно внимательным. Прежде чем преподнести такой подарок своему ребенку, необходимо быть уверенным, что он обладает достаточными навыками вождения и осознает собственную ответственность, в качестве участника дорожного движения. Велосипед – один из самых незащищенных видов транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках. Также необходимо знать и соблюдать  п.24.1 – 24.4 ПДД РФ. Дет до 14 лет должны передвигаться на велосипедах только в пешеходных зонах, им запрещено выезжать на проезжие части дорог.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» С.М. Арбузов обращается к водителям автомобилей: «Будьте предельно внимательны при езде во дворах, вблизи парковых зон и скверов, так как именно в таких местах возможно неожиданное появление детей на двухколесном транспорте! А также к родителям, которых призывает помнить, что безопасность детей – наша общая забота!»

С уважением,

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Починковский» майор полиции                                                                                               С.М.Арбузов