Культура,  Общество,  События

Самые, самые!

Под таким симпатичным и символическим названием в ресторане «Вихра» прошло мероприятие, организованное местным отделением Всероссийского общества инвалидов

Председатель ВОИ — Зоя Кулаженкова, под крышей обновлённого и ставшего симпатичным после ремонта ресторана, собрала в этот день женщин-ветеранов нашего района, у которых за спиной многие десятки лет плодотворной, высокопрофессиональной работы. Об этом и говорила она на открытии данного мероприятия.

И это действительно так! Слушая фамилии землячек, которым вручались Приветственные адреса, я узнавал их и гордился. Да и как иначе! Ведь не знать их невозможно, ибо они не просто трудились, но работали так, что их замечательный труд заметили не только земляки, но и Родина большая наша! Заметила и наградила почётными наградами и званиями — каждую в своей отрасли!

Вы и сами их всех хорошо знаете! Это я говорю о Заслуженном враче Российской Федерации Галине Игнатьевой, Заслуженных учителях РФ — Вере Орловой, Валентине Панковой, Любови Петуховой и Зое Сергеевой, врачах — Надежде Гавриловой и Галине Тимофеевой, поваре — Ирине Минченковой, работниках нашей славной культуры — Зое Маркиной и Людмиле Курдаковой, представительнице ветеринарной отрасли — Валентине Кудрявцевой, Почётном доноре — Валентине Маймусовой.

Отличные женщины! И спасибо  Зое Васильевне, что в преддверии женского праздника сумела собрать их вместе, организовать им сладкий стол и небольшой, но замечательный концерт, который дал прекрасный наш ансамбль «Вечеринка»!      

И это здОрово! По растроганным лицам участниц мероприятия было видно, что они рады оказанному им вниманию, предоставленной возможности посидеть вместе за чашкой чая, повспоминать о прожитых годах, рассказать об этом присутствующим на мероприятии.

И это не просто отлично! Ведь это не только их, но и общая история нашего района! Верно, друзья? К концу встречи женщины, окончательно раскрепостившись, совместно с «Вечеринкой» спели старые полюбившиеся песни, и даже некоторые пустились в пляс!

Мероприятие удалось!

Ветераны благодарили Зою Васильевну за прекрасную, запоминающуюся встречу.

— Уважаемая Зоя Васильевна! Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова уважения и признательности, за доброе отношение и внимание, которое Вы уделили ветеранам. Очень приятно, что о нас помнят не только свои любимые и родные люди. Как хорошо, что есть неравнодушные люди, проявляющие искреннее внимание к нам, ветеранам.

Спасибо, что напомнили о том, что и мы внесли свой вклад в развитие района.  Благодаря встрече, организованной Вами, мы не чувствовали себя забытыми и одинокими. Задушевный разговор за чашкой чая позволил нам вновь ощутить себя нужными нашему обществу.

Примите, Зоя Васильевна, наши искренние пожелания здоровья, благополучия и процветания Вам и возглавляемой Вами общественной организации, выразила общее мнениеВалентина Панкова.                  Спасибо Зое Васильевне за эту памятную встречу!  А вам, уважаемые наши женщины, хочу пожелать здоровья! Только здоровья и добра! Мы рады, что вы с нами, что вы есть!

Михаил СТОЛБИКОВ