Культура,  Общество,  События

МЫ С ТОБОЙ, РОССИЯ!

В День России в Раёвском, Любавичском, Носковском, Татарском, Соболевском сельских домах культуры с праздничной сцены звучали стихи, песни, композиции о России

В Раевском СДК состоялся большой праздничный концерт.

В нём принимали участие творческие коллективы художественной самодеятельности Кадинского, Новомихайловского, Носковского, Раевского, Татарского домов культуры, а также Бохотского и Добросельского сельских клубов.

В этот день Раевский СДК к тому же отметил свой 30-летний юбилей. Со словами поздравлений выступили глава района Виктор Титов, глава Татарского сельского поселения Геннадий Кулагин, председатель СПК «Раевка АГРО» Дмитрий Горбатенков, директор РКДЦ Зоя Маркина.

Виктор Борисович и Зоя Николаевна вручили благодарственные письма участникам художественной самодеятельности, которые уже на протяжении 20 лет выступают на сцене ДК, — Галине Ивановой, Владимиру Власову, Людмиле Шубенковой. Директору СДК Виктору Кривенькому и его творческому коллективу за высокий уровень профессионализма было вручено благодарственное письмо отдела культуры и спорта.

Запомнилось поздравление бывшего председателя ЗАО «Раевка» Николая Леонова, который рассказал о том, как строился Дом культуры, как это было важно для людей и для него, потому что ему тоже приходилось выступать на этой сцене.

Николай Александрович исполнил песню «Как молоды мы были». Самодельные артисты подарили зрителям много положительных эмоций и насыщенную двухчасовую концертную программу.

Елена ШЕПАРЦОВА, ведущая концерта, директор Носковского СДК:

— Мне понравилось всё — от организации самого праздника до его красочного финала (флэшмоб всех участников концерта с многочисленными флагами России).

Я бы назвала это мероприятие «Праздник жизни!» Прекрасный, только что отремонтированный Дом культуры, полный зал зрителей, красочная палитра талантливых исполнителей и коллективов, яркие выступления подрастающего поколения самодеятельных артистов из Новомихайловского и Раевского ДК — всё это вселяет надежду и уверенность в завтрашнем дне не только ДК-юбиляра, но и всей нашей любимой России!

«Моя Россия — моя душа» — так называлась праздничная программа ко Дню России в СДК деревни Любавичи

С приветственным словом к гостям праздника обратился глава района Виктор Титов.

Авторским стихотворением «Моя Россия» открыла концерт Наталья Захаренкова. С первыми аккордами песни «Умывает красно солнышко» на сцене Даша Савосьянова, одетая в золото-розовый костюм, исполнила танец «Птица мира», завораживающий по своей красоте.

Ведущая программы Яна Савастеева приглашает на сцену известный не только у нас в районе, но и за его пределами ансамбль «Вечеринка». Бурными аплодисментами встретили зрители самых юных участников программы Машу Борисову и Ксюшу Тюзе. Прозвучали песни о России, о деревне, исполненные Владимиром Загорельским, Николаем Никофоренковым, Светланой и Ольгой Зайцевыми, Любовью и Владимиром Юрченковыми, Светланой Томашевой и Валентиной Тимашковой, Владимиром Катушкиным, Мариной Глековой и Верой Кутузовой. От всей души зрители благодарили свою землячку Ольгу Лозненкову за исполненные ею песни «Эх, деревня», «Приходи».

В этот день зрители увидели выступление самодеятельных коллективов и участников самодеятельности Багрецовского, Гоголевского, Железняковского, Крапивенского, Соболевского, Стегримовского, Сычевского, Турковского, СДК, Жуковского и Барсуковского сельских клубов. Праздничный концерт, длившийся почти два часа, пролетел незаметно, оставив массу положительных эмоций не только у гостей праздника, но и у самих артистов.