Общество,  События

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня, в первый летний, солнечный, теплый день, — День защиты детей — в районе прошел ряд мероприятий

В районном Доме культуры состоялась небольшая развлекательная программа.

Ведущие мероприятия Татьяна Толстенкова и Александр Белкин провели с ребятами ряд забавных конкурсов, которые были связаны со сказочными героями. Ребята под музыку дружно хлопали, топали и громко подпевали. Девчонки постарше с интересом вызвались поучаствовать в конкурсе «Озвучь фильм». В завершении выступил детский ансамбль «Вихровские зори», исполнив танец «Паровозик детства».

По завершении праздника все ребята получили конфеты.

Координатор местного отделения ЛДПР Олеся Алфёрова вместе с активистами молодёжной организации партии Лизой Анохиной и Ангелиной Антоненко в честь праздника в центральном парке посёлка вручали детям сладкие подарки.

В детском саду «Солнышко» для воспитанников средней и старшей групп в музыкальном зале прошел удивительный праздник.

К ним пришли волшебные гости: проказник Карлсон (в старшей группе в его образ перевоплотилась воспитатель Светлана Грищенкова, а в средней — Виктория Шлогова) и Лето Красное (Оксана Ходунова). Они загадывали загадки, играли, танцевали и пели с детьми. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и меткости. Радость, веселье и смех не смолкали на протяжении всего праздника. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Работники сельских домов культуры и клубов — Носковского, Железняковского, Кадинского, Новомихайловского, Соболевского, Добросельского, Татарского, Турковского СДК, Барсуковского — провели игровые и развлекательно-музыкальные программы, конкурсы детского рисунка.