Общество,  События

С Днём Победы, дорогие наши ветераны!

Прошло 77 лет с памятной для нашего Отечества весны 1945 года, но радость от Великой Победы, перемешанная с горечью утрат, с болью от потерь родных и близких, до сих пор живет в наших сердцах.

В предпраздничный день 6 мая потеплело, выглянуло солнышко! Этим прекрасным утром главных героев праздника – участников и ветеранов войны:

— Михаила Малаховича ТАРАСЕНКОВА,

— Ивана Лаврентьевича ХОДУНКОВА,

— Леонида Викторовича МИРОНОВА,

— Михаила Андреевича ПРОХОРЕНКОВА

поздравили глава района Виктор Титов; его заместитель Николай Дьяконенков; председатель Совета ветеранов Анатолий Крутовский; глава Барсуковского сельского поселения Татьяна Попкова; исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ходотаева; главный специалист отдела соцзащиты Татьяна Минченкова; член команды «Волонтеры Победы», обучающаяся Центра внешкольной работы Зарина Икромова; сотрудники Центра социального обслуживания населения.

Гости вручили героям праздника цветы и подарки от Губернатора Смоленской области Алексея Островского, администрации района, регионального и местного отделений партии «Единая Россия».

Подарки и поздравления Ивану Лаврентьевичу Ходункову были переданы его родственникам. Сам же наш Герой-пограничник, участник войны, которому нынче исполнится 100 лет, со своей внучкой уехал в Москву на парад Победы. Мы обязательно встретимся с нашим героем и в одном из ближайших номеров газеты попросим поделиться своими впечатлениями от присутствия на главном параде страны.

Великая слава и почет вам, наши Герои!

Валентина ШУПИЛКИНА