Молодежь,  Регион,  События,  Спорт

Областная спартакиада школьников

Сборная команда Монастырщинского района приняла участие в областных соревнованиях по ВФСК ГТО

Соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в зачет XXXVI областной спартакиады школьников V ступени (возрастная группа от 16 до 17 лет) прошли во Дворце спорта «Юбилейный» областного центра.

В них приняли участие двадцать команд из шестнадцати районов Смоленской области. Честь нашего района защищали учащиеся Монастырщинской и Новомихайловской средних школ в следующем составе: Данила Волковинский, Алена Кирпиченкова, Елисей Куприянов, Елена Лебедь, Екатерина Никитина, Максим Тимофеев.

Юноши и девушки соревновались в выполнении семи нормативов — бег 30 м, челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, плавание 50 м.

Все спортсмены показали хорошие результаты, в основном выполнив все нормативы на «золотой» знак отличия, перекрыв свои же прежние достижения по нескольким спортивным тестам. В итоге команда нашего района заняла 4-е место. Поздравляем наших ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Подготовили команду учителя физической культуры Игорь Гапонов и Игорь Куприченков.

Игорь КУПРИЧЕНКОВ,

руководитель районного центра тестирования ВФСК (ГТО)