Общество

Лидеры общественного мнения комментируют ситуацию на Украине

Президент Владимир Путин принял трудное решение, чтобы защитить нашу с вами Родину …

Ольга Ходотаева, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:

— Как и большинство жителей Смоленщины, внимательно слежу за ситуацией на Украине. Собиралась с мыслями несколько дней и хочу поделиться личным мнением о текущей ситуации.

Чтобы противостоять провокациям и агрессии стольких стран, нужно иметь особую стойкость, выдержку и мужество! Президент нашей страны Владимир Путин принял трудное решение, чтобы защитить нашу с вами Родину. Я поддерживаю это решение и считаю, что спецоперация была неизбежна!

Мы все должны поддержать наших военнослужащих, которые сейчас спасают многие жизни! Ведь смотреть на то, как гибнут мирные жители, в том числе дети, просто невыносимо!

Светлана Азаренкова, депутат районного совета депутатов:

Я, как и большинство смолян, всегда выступаю за мир и взаимопомощь в любой ситуации. И события, которые в наше время разворачиваются на Украине, настоящая трагедия для мирного населения. Мы все можем наблюдать, как в сети идет настоящая информационная война, где главным оружием выступают лживые и компрометирующие нас материалы — ФЕЙКИ! Я отчетливо вижу, что кто-то всеми силами желает поссорить два родственных народа! Как я уже сказала, у нас одна цель — мир и процветание. Руководство нашей страны предпринимало все возможные и невозможные усилия для решения этой проблемы путем переговоров. Но, к сожалению, безрезультатно.

Я выражаю полную поддержку всех решений президента РФ Владимира Путина и уверена в том, что наши военнослужащие обеспечат безопасность нашей Родины и помогут мирным жителям братского нам народа.