Молодежь,  Образование,  Общество

«Молодые профессионалы — 2022»

В Смоленской области завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Наша землячка Анна ЖИГАЧЕВА, родом из деревни Максимовское, обучающаяся в Смоленском педагогическом колледже, стала победительницей в компетенции «Преподавание в младших классах».

В течение четырех конкурсных дней более 240 участников боролись за право быть лучшими в профессии в таких отраслях, как творчество и дизайн, строительные, информационные и промышленные технологии, сферы услуг, логистики и транспорта, образования и медицины.

В итоге лидерами по количеству завоеванных медалей стали Академия профессионального образования (7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых) и Смоленский строительный колледж (по 3 золотых и серебряных медали плюс 2 бронзовых).

— Поздравляю всех с завершением чемпионата и желаю каждому конкурсанту, вне зависимости от занятого места на пьедестале, стать настоящим профессионалом в своем деле и успешно трудиться на благо нашей родной Смоленщины! Особые слова хочу адресовать победителям, которым будет доверено представлять регион сначала на отборочных соревнованиях, а затем на национальном этапе чемпионата в Саранске. Вы большие молодцы! Так держать! — отметил губернатор Алексей Островский.

Полуфинал чемпионата сейчас проходит в Иркутске. Пожелаем нашей землячке успехов и победы!