Точный ход
Недавно в Монастырщине прошел окружной турнир по шашкам среди инвалидов, организованный Монастырщинской районной организацией «Всероссийское общество инвалидов». В нем приняли участие свыше двадцати человек. И всех их смело можно назвать победителями только за то, что они, иногда превозмогая себя, продолжают вести активный образ жизни и участвовать во всех мероприятиях общества инвалидов.
Судьи строго следили за ходом игры, а болельщики дружно поддерживали игроков. Но правила есть правила, поэтому вмешательство в игровой процесс не допускалось. Несколько партий для тех участников, которые по веским причинам не смогли принять участие в турнире в назначенное время, были разыграны на дому.
В результате сосредоточенной игры призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Николай Васильевич Лёвкин; 2 место у Нины Ивановны Кондрашовой; на 3-м месте — Татьяна Фёдоровна Патёпкина и Татьяна Владимировна Василькова.
«С каждым годом увеличивается количество участников наших мероприятий, — рассказывает Зоя Васильевна Кулаженкова, председатель Монастырщинской РО ВОИ. — И это очень радует. Наше общество понимает необходимость объединения людей с ограничением здоровья, вовлечения их в различные мероприятия, привлечения к общественной деятельности. Для этого проводятся и различные спортивные мероприятия, направленные на укрепление здоровья человека, организацию его быта и интеграцию в общество. Мы сотрудничаем с Отделом культуры и спорта нашего округа. Глава муниципального образования «Монастырщинский муниципальный округ» Виктор Борисович Титов всегда с пониманием относится к нашим проблемам и предоставляет транспорт для участия в областных мероприятиях».
Своим мнением о прошедшем мероприятии поделилась Татьяна Фёдоровна Патёпкина, участница турнира:
— Меня порадовала возможность принять участие в турнире. Нашу первичную ячейку представляли три человека. Очень приятно чувствовать себя победителем и вдвойне приятно радоваться успехам других участников. Мы получили огромный заряд положительных эмоций.
95 весен и зим Надежды Ефимовны Фроленковой
Вам также может понравиться

ПРИЕМКА ДОРОГИ
02.12.2021
Железняковский Дом культуры в нашем районе попал в проект «Единой России» «Культура малой Родины»
07.04.2023