Общество

Ландыш серебристый

27 марта в Смоленской областной филармонии при поддержке администрации Смоленской области впервые состоялся конкурс талантов «Ландыш серебристый», участниками которого стали двадцать смолянок серебряного возраста — подопечные социальных учреждений, находящихся на территории нашего региона

Конкурс стал невероятным торжеством радости, стиля и элегантности. Мы привыкли, что в подобных мероприятиях участвуют юные девушки или мамочки-красавицы. А как же пожилые леди?

Организатором конкурса талантов выступила общественная организация «Море добра», которая уже более 15 лет реализует благотворительные проекты в Смоленской области. Лидер движения — Екатерина Семкина.

Восстановив справедливость, они дали возможность смолянкам доказать, что «женщина всегда остается женщиной», и провели конкурс красоты, продемонстрировав каждому зрителю, что истинная красота — не только синоним молодости. Это понятие включает в себя и неповторимое обаяние женщины, и ее внешнюю, и внутреннюю культуру, и ум, и, конечно, опыт.

Наш район представляла участница «Клуба золотого возраста», действующего при Монастырщинском Центре социального обслуживания населения, Людмила Ивановна Денисенкова. Людмила Ивановна одержала  победу в номинации «Мисс Очарование».

— Для меня это было очень-очень волнительное мероприятие, ведь нужно было «не ударить в грязь лицом» и оправдать ожидания коллектива, — рассказывает  Людмила Ивановна. — От всей души благодарю Елену Логвинову, руководителя Центра; Наталью Василенкову, культорганизатора; Татьяну Кондратову за оказанное доверие и искреннюю поддержку. И всем сотрудникам нашего дорогого Центра тоже огромное спасибо за то, что были рядом и помогали мне в подготовке к конкурсу, и всем коллективом очень болели за меня.

   Каждая участница прошла долгую подготовку, чтобы выйти на сцену, блистать и впечатлять. Над их образами работали профессионалы-визажисты и парикмахеры. Последний штрих — и, выпорхнув из кресел стилистов и улыбаясь фотографам, дамы отправились покорять жюри и зрителя.

Изюминкой стало дефиле. Участницы продемонстрировали грацию, очарование, элегантность и неповторимый стиль.

На творческом конкурсе все они буквально взорвали зал харизмой и артистичностью. Зрители убедились, что наши конкурсантки не разучились радоваться жизни и мечтать. А сколько энергии и фантазии было в их выступлениях!

В холле филармонии зрителей ждала выставка творческих работ участниц. Каждая представила здесь настоящие шедевры, выполненные своими руками. На суд зрителей были предложены картины; изделия, связанные на спицах и крючком (шали, свитера и др.); плетеные из бумажных трубочек; алмазная мозаика и так далее.

А наша очаровательная Людмила Ивановна представила декоративное плетёное дерево с листьями из настоящего янтаря.

— Мы совместно с «Море добра» провели детские конкурсы «Смоленская жемчужинка» и «Смоленский молодец». И сегодня при поддержке администрации Смоленской области прошел, наверное, самый волнительный конкурс «Ландыш серебристый». Это были непередаваемые эмоции! Ведь песни и стихи, что здесь звучали, нам рассказывали наши бабушки и мамы. Спасибо вам за ту теплоту и красоту, которые вы здесь показали, — поделилась своими впечатлениями от конкурса  заместитель губернатора Смоленской области Вита Хомутова.

Наталья ЗАХАРЕНКОВА