Власть,  Судьба,  Юбилей

Золотой возраст Михаила Кирилловича Подковина

Вы столько мудрости впитали за восемьдесят с лишним  лет. И близким, и родным давали ценнее золота совет… 5 февраля свой 82-й день рождения отметил ветеран муниципальной службы Михаил Кириллович Подковин, бывший председатель Соболевского сельского совета.

В этот день его поздравили действующий глава Соболевского сельского поселения Владимир Кулешов и депутат Соболевского сельского поселения Лариса Голуб.

Владимир Михайлович пожелал имениннику крепкого здоровья, долголетия, благополучия, замечательного самочувствия, жизненной бодрости и великолепного настроения, быть всегда жизнерадостным, чтобы родные и близкие были всегда рядом, окружали любовью и вниманием. Поздравил и вручил цветы.

В Соболевском сельском поселении вряд ли найдется человек, который не знаком с нашим именинником. Михаила Кирилловича знают все — от мала до велика. Двери его дома всегда были открыты каждому, кто спешил к нему со своей проблемой, будь  то выходной или поздний вечер. Всегда спокойный, всегда с улыбкой на лице, радушно встречал он каждого. Очень внимательно выслушав, спешил помочь, решить проблему.

А если в деревне праздник — он был одним из первых организаторов. Да и путь с работы у него был долгим, пока с каждым поговорит, поинтересуется и здоровьем, и проблемами. А уж если бабушки на лавочке присели, всегда остановится, присядет. И беседу поддержит, и совета спросит, да и сам новостями поделится — что сделано по работе, что предстоит сделать. Уважают и ценят Михаила Кирилловича его земляки. Поэтому в этот праздничный для него день с самого раннего утра не смолкает телефон. Все спешат поздравить именинника и выразить ему свое уважение.

 — Меня уже три дня поздравляют с Днем рождения, — весело рассказывает именинник. — В свое время с документами напутали — по паспорту я родился 4 февраля, а на самом деле 5 числа. Вот с утра четвертого глава района Виктор Борисович Титов позвонил, душевно поговорили, посмеялись над перепутанными датами. Было очень приятно, что  помнит, не забывает. Спасибо всем огромное, мне очень приятно. Спасибо  за ваши поздравления и уважение.  Значит,   не зря живу на свете!