Общество

Поддержим наших!

С 14 по 18 ноября в Монастырщинской средней школе имени А.И.Колдунова проходила  акция «Сдай макулатуру — окажи поддержку мобилизованным». Все ученики с 1 по 11 класс принимали в ней самое активное участие. И самые маленькие, и школьники постарше с большой долей ответственности отнеслись к просьбе помочь солдатам нашей армии.

Общими стараниями были собраны более двух тонн макулатуры. Вырученные денежные средства уже перечислены на специальный счет для поддержки мобилизованных земляков, задействованных в специальной военной операции.

Елена Львовна Ефременкова, директор Монастырщинской средней школы имени А.И.Колдунова:

— Как только мы объявили о сборе, уже на следующий день активно начались её сборы. В течение этих пяти дней наши ученики, их родители стали приносили  макулатуру. От всей души благодарю всех участников  за проявленную гражданскую позицию.

Мы решили поинтересоваться у ребят их мнением об участии в акции.

Артём Климов, 4 Б класс:

—  Я с удовольствием принимал участие. Приносить макулатуру мне помогали родители. Самому было тяжело. Все деньги, которые выручили от сбора, пойдут на помощь нашим мобилизованным солдатам.

Лера Ковалева, 4 Б класс:

— Участвовала в акции с охотой. Принесла 182 килограмма. Конечно, доставлять помогали родители и классный руководитель.

Катя Цикунова, 10 класс:

—  В сборе макулатуры я участвовала охотно, прекрасно понимая, как это важно для тех, кто сейчас находится на войне. Хоть и небольшая, но это всё-таки помощь для наших солдат.

Подготовила Татьяна Немкова

P.S. Такие акции и есть часть большой системы патриотического воспитания нашей молодежи. Они учат ребят быть настоящими гражданами своей страны. Когда все вместе, когда один за всех, и все — за одного.