Общество

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

По поручению Губернатора Алексея Островского в каждом районе Смоленской области открыты пункты гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и их семей. 

Наша родная Монастырщина не стала исключением. Центр гуманитарной помощи в нашем посёлке находится на базе районного Центра культуры по адресу: Монастырщина ул. Советская д.30. Он работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Контактный телефон: 8 (48148) 4-18-33.

Каждый неравнодушный житель района может внести вклад в благое дело — ведь сбор помощи, это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим ребятам, мобилизованным в Вооружённые Силы РФ.

Список вещей, необходимых для мобилизованных,

который дали опытные военнослужащие:

Снаряжение: спальный мешок, фонарь с запасом батарей, фляга для воды, термос.

Продукты: каши быстрорастворимые в пакетах, шоколад, типа батончиков «Сникерс» — «Марс», сухофрукты, консервы, лапша быстрого приготовления.

Медицина: жгуты для конечностей,  обычные марлевые бинты,  йод, жаропонижающие средства, нурофен или аспирин, любое бытовое обезболивающее, противовоспалительное и противопростудное средство; детский крем,  влажные салфетки.

Одежда и экипировка: термобельё,  нательное бельё (майка или футболка, носки, трусы),  шапка, перчатки.

Разное: сигареты, зажигалки,  спички (туристические).

Для семей мобилизованных: канцелярские принадлежности (тетради, пеналы, ручки, линейки, скотч, клей, раскраски и т.д.).

Детские товары (присыпка детская, крем, детское питание, бутылочка для кормления, молочная смесь, подгузники всех размеров, впитывающие пеленки, влажные салфетки, игрушки, одежда новая).

Продукты длительного хранения (крупы, макаронные изделия, консервы, чай, кофе и сладости).

Коллектив редакции газеты «Наша жизнь» на текущей неделе побывал в Центре и одним из первых принял участие в оказании помощи мобилизованным.