Образование,  Общество

Письмо солдату

Во всех школах России прошла патриотическая акция «Письмо солдату». Ребята из разных уголков нашей огромной страны в своих письмах написали слова поддержки бойцам Российской армии.

Почти все учащиеся Монастырщинской средней школы имени А. И. Колдунова с 1-го по 11-й тоже написали письма солдатам, находящимся на передовой.

Ребята нам рассказали, что своими посланиями хотели бы поддержать наших солдат. Школьники думали о том, что делают добро тем людям, которые находятся в зоне СВО, что их письма станут хоть маленькой частичкой эмоциональной поддержки военным. И, конечно же, все как один мальчишки и девчонки надеются на то, что всё происходящее как можно быстрее закончится.

Желали ребята, чтобы всё обошлось с минимальными потерями, и наша страна победила. Все ученики, когда писали письма, понимали, что каждое из них найдет своего адресата. Солдат возьмет такое незатейливое письмецо в руки, прочтет, вспомнит о доме, о близких и дорогих  ему людях  и поймёт, что он не один, что его поддерживают.

«Мы верим, — в один голос говорили школьники, — что  солдаты, которые сейчас стоят на страже нашей Родины, вернутся домой с Победой».

Татьяна Немкова