Общество

Я обещаю своей любимой маме носить одни пятерки

На днях у нас был замечательный праздник — День знаний. А сколько всего нужно было успеть купить родителям, бабушкам и дедушкам своим школьникам. Для очень многих семей это весьма проблематично, потому что детская одежда, обувь, канцелярские товары совсем недешево стоит. 

Каждый год во многих районах страны проходит акция «Собери ребенка в школу». Наша родная Монастырщина не исключение. Очень многие организации нашего района в рамках акции помогли малообеспеченным семьям собрать ребёнка к школе.

Сотрудники пункта полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» побывали в гостях у семьи Ханиных в деревне Новомихайловское.

Так сложились жизненные обстоятельства, что мать Ханина Ирина Игоревна воспитывает одна двух замечательных дочурок. Старшая Ксения пойдёт в девятый класс. Учится девочка с большим удовольствием, на твёрдые четвёрки. Ксюша  уже помогает маме — и кушать приготовит, и бельё погладит, и огород прополет. А ещё школьница пишет стихи, это её маленькая отдушина.

Младшая Татьяна 1 сентября переступит порог школы в первый раз. Первоклашка уже знает буквы и даже умеет считать.

Мама Ирина работает в ПСК «Новомихайловский» дояркой. Женщина  старается дать своим дочуркам всё самое лучшее, как любая хорошая мать.

Сотрудники полиции вручили будущей первоклашке Танюше набор канцелярских принадлежностей: тетрадки, альбом для рисования, ручки, карандаши и пожелали девочке быть доброй, смелой, ловкой, сильной,  талантливой, чтобы учиться в школе ей было интересно, и каждый день наполнялся яркими красками дружбы, мечтаний и важных знаний.

«Я обещаю своей любимой маме носить одни пятёрки», — пообещала Танюша.    

Надежда БОЛДЫРЕВА