Образование,  События

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ

20 сентября исполнилось 98 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза, Главного маршала авиации Александра Ивановича Колдунова, чьё имя носит Монастырщинская школа

Этому событию были посвящены мероприятия, прошедшие в школе в этот день. С самого утра в фойе звучали патриотические песни, возле бюста А.И. Колдунова был выставлен почетный караул из лучших учеников 2-4-х классов.

Учитель истории Наталья Луцеева совместно с учениками 9-го класса Ангелиной Деменковой и Викторией Грищенковой провели экскурсию для учеников 5-х классов в школьном музее. Ребята познакомились с жизнью и подвигами А.И. Колдунова, посмотрели его личные вещи.

Для учащихся 1-4-х классов, а затем 5-11-х в вестибюле школы прошла торжественная линейка «Его имя носит наша школа». Ведущие Виктория Грищенкова и Елизавета Ковалева рассказали ребятам о жизненном пути нашего знаменитого земляка, затем все присутствующие почтили его память минутой молчания.

После окончания линейки ученики 4 Б класса с классным руководителем Натальей Цудиковой и 9-го класса под руководством Ольги Абраменковой возложили цветы к бюсту А.И. Колдунова в центре поселка.

Учителя и учащиеся Монастырщинской средней школы гордятся тем, что школа носит имя Александра Ивановича Колдунова! Это о многом говорит и ко многому обязывает.