Общество,  Судьба,  Юбилей

Сохранила главные качества: доброту и веру в людей

23 августа 90 — летний юбилей отметила жительница деревни Котово Александровского сельского поселения, потрясающая, скромная женщина, ветеран труда, победитель социалистического соревнования 1978 года Нальгачёва Евдокия Григорьевна.

В этот солнечный, замечательный день дома у именинницы с утра уже суета. Раздается весёлый смех, и  звучат тёплые поздравления. Это приехали к Евдокии Григорьевне самые близкие и родные люди, чтобы разделить с ней мгновения счастья в её день рождения! Повсюду яркие шары, цветы, улыбки детей и внуков, а что может быть важнее таких тёплых моментов…

Поздравить Евдокию Григорьевну с такой замечательной датой  приехала глава Александровского сельского поселения Статуева Татьяна Ивановна. Гостья пожелала юбилярше  крепкого здоровья, бодрого настроения, искренней  радости и крепкой любви дорогих и близких людей, вручила имениннице памятный подарок и букет красивых цветов.

 …Нашей героине пришлось пережить годы войны, послевоенные годы, смерть супруга и двоих сыновей, но Евдокия Григорьевна сохранила в себе главные  человеческие  качества  —  доброту и веру в людей.

Родилась Евдокия Григорьевна в 1931 году в Калининской области в многодетной простой семье, где было семеро детей. Вышла замуж, супруг Михаил был старше жены на 5 лет. Переехали семьёй в Монастырщинский район и обосновались тут. Жили, родили и воспитали пятеро детей. Евдокия Григорьевна имеет медаль материнства. Всю свою жизнь супруги работали в животноводстве.

…Встречала гостей Евдокия Григорьевна, нарядная, красивая с хорошим настроением. Сейчас юбилярша живёт одна, но очень часто к ней приезжают родные. У бабушки пять внуков и пять правнуков. Хоть здоровье стало не то, но наша героиня держит небольшой огород, выращивает цветы. Есть у неё любимое хобби — делает декоративные подушки и вяжет красочные коврики. «А какие вкусные и ароматные она печёт пирожки, пальчики оближешь!» — хором сказали мне на прощание дети.

Долгих лет жизни вам, Евдокия Григорьевна.

Надежда Болдырева