Молодежь

«В каждом маленьком ребёнке»

В каждом маленьком ребёнке,

И мальчишке, и девчонке,

Есть по двести грамм взрывчатки

Или даже полкило!

Он всегда куда-то мчится,

Он ужасно огорчится,

Если что-нибудь на свете

Вдруг случится без него!

Свой небольшой рассказ о юной талантливой девочке Маше Борисовой — солистке Крапивенского сельского Дома культуры — мы начинаем словами из песни «В каждом маленьком ребёнке» не случайно. Маша  на первый взгляд обычный ребенок, как и многие ребятишки у нас в деревне: любит кататься на велосипеде, играть, рисовать, бегать и даже шалить. А с какой неподдельной, бережной  добротой она относится к братьям нашим меньшим: будь-то маленькая божья коровка, или большая собака.

 А уж  усердию и трудолюбию этой девочки подчас  по-доброму завидуем мы взрослые. Заниматься музыкой Маша вместе с мамой Юлей начала с двух лет. Сейчас Марусе, как мы ее ласково называем, еще только предстоит пойти в первый класс, а за плечами этого ребенка большое количество международных конкурсов и фестивалей, в которых Маруся не только принимала участие, но и стала победителем.

И это лето для нее стало не только временем отдыха и детских развлечений, оно принесло Маше очередную победу за исполнение песни «Олеся» — Диплом лауреата второй степени в международном творческом фестивале «Созвучие сердец» в Санкт-Петербурге.   Организатором фестиваля выступает   Арт-центр «Наследие». 

Во всех начинаниях Марусю всегда поддерживает и помогает ей мама Юлия Александровна Штемпелева (с недавнего времени художественный руководитель Крапивенского сельского Дома культуры), которая не только прививает любовь к родному краю, бережное отношение к животным, но и всячески помогает всестороннему развитию творческих способностей дочери.

На  творческом фестивале «Созвучие сердец» Юлия Александровна награждена Благодарственным письмом «За вклад в культурное наследие нашей Родины, за подготовку победителя фестиваля».

Мы от всей души поздравляем Марусю и Юлию Александровну с очередной победой и от всей души желаем больших  успехов на творческом пути.

Лариса Голуб