Общество

Екатерина Чернякова: «Мы с мужем всегда мечтали иметь большую семью»

Мы уже рассказывали вам, уважаемые читатели, о том, что в этом году две многодетные мамы из нашего района Наталья Витальевна Мансурова, жительница д.Стегримово, и Екатерина Александровна Чернякова, жительница д.Раевка,  были удостоены Почетного знака Смоленской   области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.

Церемония награждения проходила в здании Администрации Смоленской области, но Екатерина Александровна не смогла присутствовать на ней лично.

27 июля глава МО «Монастырщинский район» Виктор Борисович Титов и Глава Татарского сельского поселения Геннадий Петрович Кулагин вручили Екатерине Александровне Черняковой эту почетную награду.

Cупруги Сергей и Екатерина Черняковы  дали друг другу клятву любви и верности более 10 лет назад и до сих пор счастливо живут в браке. 16 августа пара отметит стальную свадьбу.

У Сергея и Екатерины две дочки: Анастасии 12 лет, Дарье 11 лет, и два сына: Роману 9 лет, а самому младшему — Виталию — 3 годика.

Когда — то в юности молодожены мечтали о большой семье. И сейчас у Сергея и Екатерины статус многодетной семьи, и это здорово!

Старшие уже вовсю помогают маме по хозяйству: и посуду помоют, и вещи в шкафу разложат, и на кухне приберут, и полы протрут, и с младшим братиком поиграют в развивающие игры. Анастасия и Дарья уже вовсю кашеварят на кухне, то блинчики пожарят, то салат приготовят. Этому всему их научила мама. Еще бы, ведь Екатерина работает в столовой поваром. Глава семейства трудится механизатором.

 Практически все домашние дела вся семья делает совместно. Сейчас сезон домашних заготовок,  и каждый член семьи задействован в консервации: кто-то банки подготавливает, кто-то ягоды перебирает, а кто-то чистит грибы, которые из леса принес отец. Все при деле!

Есть у старших ребят и мамы одно общее увлечение — алмазная вышивка. Ребята с удовольствием занимаются созданием картин из алмазов, ну а мама в такие моменты тоже может передохнуть после напряжённого трудового дня.

Мы от всей души поздравляем семью Черняковых с такой большой наградой. Мира вашей семье, любви и взаимопонимания.

Надежда Болдырева