Общество,  События,  Судьба

Секрет счастья — любовь друг к другу

Супруги Галина и  Леонид Мироновы вместе уже 60 лет. Вы только представьте себе, какой продолжительный срок идут рука об руку наши герои.

Шутка ли: столько лет в заботе и любви, пронести свои чувства через годы. Супруги воспитали двоих детей — сына Игоря и дочь Лилию,  дождались 4 внуков и даже пятерых правнуков. Дети тоже живут в посёлке, очень часто навещают своих родителей, помогают по хозяйству, да и просто забегают  поговорить о том о сем со своими стариками за чашечкой чая.

А дело было так…

Жили наши герои на одной улице в деревне Багрецы Монастырщинского района. Леонид  пришел из армии красивым, возмужавшим, статным парнем. Галина к тому времени окончила школу и работала на сырзаводе. Молодые люди познакомились, приглянулись друг другу, начали встречаться. Каждый вечер ходили по деревне и разговаривали обо всём на свете. Судьбы их  были чем — то похожи: отцы не вернулись с войны.  Семьи жили небогато, и молодым людям рано пришлось повзрослеть. Взаимная симпатия переросла в любовь,  и молодые  сыграли свадьбу.

Вскоре переехали в райцентр, своими силами построили дом. Оба супруга оказались жизнестойкими, работящими, друг друга во всем поддерживали. Леонид всю жизнь проработал шофёром в связи, Галина трудилась на стройке, потом в Госстрахе. Оба супруга являются ветеранами труда.

Этот год у семьи юбилейный: 15 января свой 85-летний юбилей отметил Леонид Викторович. 12 июня поздравления с 80-летием принимала Галина Анатольевна. В этот день супруги собрали за праздничным столом всех своих родных, близких и друзей. «Гости приехали из Минска, из Смоленска, погода выдалась чудесная, все веселились, танцевали, мы надолго запомним мой юбилей. А сколько осталось той жизни…» — делится с нами своими воспоминаниями Галина Анатольевна.

И третья круглая дата запланирована на 19 ноября, в этот памятный день супруги надели друг другу на пальцы кольца и поклялись  в вечной любви.

— Поделитесь с нами вашим секретом счастья?

— А никакого секрета и нет. Просто мы друг друга очень любим до сих пор. Любовь — самое важное в отношениях, и доверие. Конечно, многое было за столько лет, но память помнит лишь хорошее. Мы умеем друг друга слушать и прощать. Если по-настоящему любишь, простишь что угодно.

— Что вы можете пожелать молодым семьям?

— В первую очередь мы желаем, чтобы вы умели понимать и слушать друг друга, и тогда вам будет легко в вашей семье. Помогайте во всем друг другу, день за днем укрепляйте свое семейное счастье. Берегите друг друга, проявляйте  друг к  другу больше внимания, вместе преодолевайте все трудности и радуйтесь счастливым минутам и удачам.

  Надежда БОЛДЫРЕВА