Общество,  События

В Монастырщине построят новые очистные

Завершаются работы по строительству объекта «Реконструкция сетей канализации с устройством очистных сооружений в п. Монастырщина Смоленской области».

Глава Монастырщинского района Виктор Борисович Титов проверил качество и ход выполнения работ по строительству очистных сооружений и сетей канализации на улицах Мелиораторов, Пестеля и Ленинская.

Генеральный подрядчик, который занимается реконструкцией, — общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙРЕСУРС» (ООО «СТРОЙРЕСУРС»).

Глава района обсудил с представителями подрядчика — главным инженером ООО «СТРОЙРЕСУРС» Михаилом Сергеевичем Семеновым и инженером строительного контроля ООО «Дом» Павлом Анатольевичем Машковцевым выполнение работ по строительству сетей канализации и устройству колодцев на улице Юбилейная, перекачивающей станции на улице Ленинская и главного сооружения — очистной станции — на улице Пестеля.

В ходе поездки по объектам строительства особое внимание Виктор Борисович обращал как на качество проведения земляных работ, устройство наружных сетей канализации, устройство наружных сетей водоснабжения, так и на качество применяемых при строительстве объектов материалов, изделий, конструкций и оборудования, вывоз грунта.

В этот день на всех трех объектах шли земляные работы (подготовка котлованов для последующей установки в них оборудования), работали три экскаватора. Виктор Борисович также указал, все выполняемые земельные работы, в том числе и вывоз грунта, не должны создавать неудобства для жителей.

В ходе инспекции глава района также потребовал от подрядчика в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки при проведении работ. «В этом деле не может быть мелочей. Все должно быть сделано качественно и в заявленные сроки», — подчеркнул Виктор Борисович.

Напомним, что объект полностью должны сдать 29 сентября.