Общество

Дорогие друзья!

От всех своих коллег и лично от себя сердечно поздравляю вас — наших преданных читателей, с наступающим Новым годом! Спасибо, что вы были с нами в 2021-ом, за то, что мы вместе!

Согласитесь, многие события уходящего года, прошедшего под знаком коронавируса, хочется поскорее забыть и не переносить в новый.

Несомненно, это был еще один сложный год. Нам всем пришлось поменять привычки, отказываться от некоторых вещей, ограничивать общение. Но во многих смыслах мы стали ещё сильнее. Осознали ценность одного очень важного для каждого из нас элемента жизни — близкого живого общения. Как же не хватает теплоты рук и нежности прикосновений, голоса, не искаженного динамиками и маской, и широкой открытой улыбки!

Я верю, что все это вернет год с тремя символическими двойками. Пусть он сократит дистанцию между вами и вашими близкими. Да что там близкими, всеми людьми! Самое важное — понять, что надо стараться сохранять присутствие духа, даже если ваша улыбка спрятана под маской.

«Сердце будущим живет», — писал великий поэт А.С. Пушкин. Наверное, потому для всех нас самый любимый праздник — Новый год. Ведь это своеобразная дверь в будущее. Конечно, всем нам хочется надеяться, что наступающий год будет благоприятнее и щедрее на приятные сюрпризы. И я от всей души желаю нашим читателям, чтобы 2022-ой вернул нам то, чего мы были во многом лишены в году уходящем — спокойствие за себя и своих близких, уверенность в завтрашнем дне, радость встреч с добрыми друзьями. Старайтесь не злобиться по пустякам, не отчаиваться и не забывать теорию малых дел, то есть, стараться делать добро ближнему своему хотя бы по мелочам. Это и есть тот самый позитив, без которого трудно прожить.

Пусть Новый год для каждого из вас, дорогие наши читатели, вновь, как и всегда, станет семейным, душевным, теплым праздником. Но и последующие будни не должны стать серыми! Пусть каждый ваш день был наполнен каким-то содержанием. Например, любовью к родным, к своей малой родине, дружбой, работой… Перечислять можно долго. Но, просто добавьте в этот список что-то свое, важное именно для вас! И все задуманное сбудется!

Пусть в вашей жизни всегда было место для нового, неожиданного, волшебного. И чтобы всегда были рядом те, с кем можно разделить все трудности, и с кем хочется поделиться радостью.

А мы стараемся сделать газету интересной. А для этого нам очень важно слышать вас, знать ваше мнение. Обо всём. О проблемах, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. О вопросах, на которые не можете найти ответ. О людях, нуждающихся в поддержке и помощи, о тех, кто достиг высоких результатов в своей жизни и деятельности, о людях ярких и творческих, сильных духом, о событиях в своём доме, поселении, районе. Мы приглашаем вас в редакцию: приходите, звоните, пишите. Общайтесь с нами в социальных сетях. Вместе мы сделаем газету ещё интереснее и актуальнее! Хорошего вам послевкусия в новогодние праздники не только от съеденного и выпитого, но еще и от прочитанного!

И, конечно же, желаю в юбилейном году «Нашей жизни» — ее 90-летие — непременно оставаться с нами!

Всем живых концертов, ярких фестивалей, уютных объятий, хороших новостей и всего-всего самого доброго. Пусть всё у нас будет офлайн! Пусть всё будет, как раньше!

Здоровья, удачи, хорошего настроения и попутного ветра в паруса надежды, дорогие земляки!

С уважением выпускающий редактор
Владимир ШУПИЛКИН

Пусть неприятности останутся в прошедшем,
А новый год лишь радость принесёт,
Подарит нам успех и новые надежды,
И нас к их исполненью приведёт.

Желаю всем я искреннего смеха,
Сердечных слов, душевного тепла,
Пусть, несмотря на холод, в сердце живёт лето,
Жизнь интересна будет и проста.