Общество,  События,  Судьба

Наука любить и ждать

Мария и Павел Фетисовы — прекрасная молодая семья. Ребята переехали к нам в посёлок около года назад. У пары взрослая дочь — Настя, в этом году окончила 9-й класс. Экзамены уже сданы, и вся семья бурно обсуждает, куда дальше пойдёт учиться Настюша.

Глава семейства — военнослужащий, его очень часто не бывает дома. Пока Павел находится на учениях, в караулах или командировках, Мария ведёт домашнее хозяйство и воспитывает дочь. Не каждая женщина с пониманием сможет отнестись к тому, что муж постоянно на службе, почти каждый день задерживается не на час или на два, а на всю ночь. Ждать нелегко. Но Мария уже давно научилась ждать своего любимого домой.

У нее есть увлечение, которое помогает скрасить часы ожидания. Мария раскрашивает картины, которые потом дарит своим новым друзьям. А друзей у наших героев очень много в разных уголках нашей Родины, ведь семья постоянно живёт на чемоданах. В любой момент мужу может прийти приказ о переводе в другой город. И тогда всё повторяется сначала: новое жильё, новая школа, новые знакомства. «В каждом новом месте оставляешь кусочек своего сердца, но я ни на секунду не жалею, что, будучи молоденькой девушкой, сделала свой выбор и вышла замуж за военного», — рассказывает нам Мария.

Мария с Настюшей потрясающие хозяйки: дома всегда прибрано, оконные стекла блестят, на подоконниках красуются цветочки, а дома пахнет вкусным обедом. Девчонки стараются создать дома настоящий, крепкий тыл, чтобы их папа скорее спешил домой. Те нечастые выходные, которые удаётся выкроить Павлу, семья проводит вместе: ходят гулять, смотрят фильмы, зимой лепят снеговиков и катаются на лыжах, летом ездят на озеро, ходят в лес за грибами. Есть у них своя семейная традиция — лепить пельмени. Возятся вместе целый день и забивают полную морозилку. Все приготовленное своими руками и с любовью всегда вкуснее.

Вот уже полгода Павел в командировке. Девчонки очень сильно его любят и с нетерпением ждут домой. Ведь семья — это самое главное в жизни.

От всей души поздравляем наших героев с замечательным праздником Днем семьи, любви и верности и желаем скорейшего воссоединения.