Общество,  События

Мы — единое целое

Филиппова Галина и Булыгин Андрей познакомились в 2011 году. Он родом из Белоруссии, она жительница деревни Слобода.

Как-то Андрей приехал навестить свою маму, так ребята встретились, познакомились и влюбились друг в друга буквально с первой минуты общения. У ребят к тому времени были за плечами отношения (Галине 34 года, Андрею 28 лет), но они не побоялись попробовать заново устроить свою жизнь, и, как оказалось, не напрасно. Наши герои хоть и не узаконили свои отношения, живут в гражданском браке уже 10 лет и с гордостью называют себя дружной и счастливой семьёй.

В 2012 году Андрей и Галина переехали в деревню Новомихайловское. Несмотря на то, что молодые пары стараются уехать из сельской местности, ребята решили жить в деревне, не побоялись ни трудностей, ни отсутствия работы и денег. Новомихайловское хозяйство дало нашим героям большой уютный частный дом. Галина пошла работать дояркой, Андрей устроился слесарем на дойку. Конечно, всем известно, что труд в колхозе не из лёгких, но наши ребята очень стараются, добросовестно выполняют свои обязанности. Они на хорошем счету у руководителя хозяйства.

Андрей увлекается техникой, машинами и мотоциклами. Может часами сидеть что-то чинить, переделывать. Соседям помогает с ремонтом чайника или утюга. Ещё он очень любит рыбачить. Потом вместе с супругой готовит ароматную уху или жарит рыбные котлеты.

Галина очень любит готовить, её коронное блюдо — это борщ, конечно, приготовленный из овощей, выращенных на своём огороде. Когда время позволяет, балует своего супруга и свекровь пирогами и вкусными булочками. Мама Андрея живет совсем рядышком, через дорогу. Так случилось, родителей Галины не стало несколько лет назад, свекровь ей заменила мать, многому научила и относится к ней как к родной дочери.

У супругов большой огород, за которым они ухаживают вместе. Вроде бы совсем не мужское это дело — полоть траву, но Андрей всегда помогает Галине. Заготовки на зиму тоже делают совместно. Главе семейства достаётся самая сложная задача: почистить, порезать лук, натереть морковь. Когда удаётся выделить немного времени для себя, ребята вместе смотрят старые фильмы, ходят купаться. Андрей всегда старается сделать для Галины что-нибудь приятное, то букет полевых цветов принесёт, то романтичную записку напишет, а то шоколадку в сумку подложит.

Непредсказуема наша жизнь. Все в ней происходит только по ей ведомым законам. И люди, которые когда-то совсем не знали друг друга, становятся самыми близкими и родными. Становятся единым целым.