Медицина,  Общество

В Смоленской области отменили масочный режим

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области подтвердили приостановление действия в регионе ранее введенных из-за пандемии ограничений, в том числе масочного режима.

Комментарий руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области Ларисы Сидоренковой: «Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области подтверждает приостановление действия в регионе ранее введенных из-за пандемии ограничений, в том числе масочного режима».

ЕСТЬ МНЕНИЕ 

Проскурнина Марина Георгиевна, член Общественной палаты Российской Федерации, главный редактор СОГУП «Центральная объединенная редакция»:

«Замечательная новость. Люди, наконец-то, перестанут испытывать неудобства, связанные с необходимостью соблюдения масочного режима. Хотя все мы прекрасно понимаем, что неудобства — ничто в сравнении с необходимостью заботы о своем здоровье и здоровье своих близких. 

Если масочный режим отменен, значит, количество заболевших снизилось настолько, что позволяет отменить ограничительные меры. Если мы не справились с коронавирусом, то по крайней мере научились с ним жить. Значит, мы возвращаемся к нормальной жизни. Мы снова одолели невзгоды, нас не сломила пандемия. Скорее наоборот, научила нас в полной мере нести ответственность за свои поступки. Хотя расслабляться не стоит, «враг» не повержен, он только отступил».