Молодежь,  Общество

Молодость, задор, веселье

Спустя два года жизни с пандемией мы все стали возвращаться к нормальной обычной жизни. А в ней наряду с буднями всегда есть место праздникам, и как замечательно, что администрация нашего района понимает это и старается в полной мере создать все условия для досуга жителей района.

25 июня, в субботу в парке культуры и отдыха прошло весёлое мероприятие, посвящённое Дню молодёжи. Праздник на свежем воздухе объединил все поколения. Ведь нет разницы, какой возраст указан в паспорте, когда в душе ты молод и полон сил.

Организатор праздника Зоя Стефаненкова и его ведущие Александр Белкин и Олеся Алфёрова подготовили для нашей молодёжи развлекательную программу, которая включала в себя самые разные конкурсы и задания.

Наши мальчики и девочки проявляли смекалку и давали правильные ответы на вопросы с подвохом, весело танцевали под предложенные песни: ча-ча-ча, ламбада, восточные танцы, цыганочка. Расшифровывали гостям свой молодёжный, разговорный сленг, доставали яблоко зубами из тазика с водой, дружно цеплялись друг за друга, словно вагоны поезда, создавая самый длинный состав. С заливистым смехом пытались лопнуть шарик, привязанный к ноге противника. Проявляли хитрость и мастерство в играх » Найди пару» и «Займи стул».

Атмосфера праздника была очень весёлой, интересной, все с удовольствием принимали участие в конкурсах.

Победители конкурсов могли здесь обменять свои жетоны беспроигрышной лотереи на призы.

Молодёжь веселилась от души, даже самые маленькие малыши, глядя на старшее поколение, задорно крутили бедрами в такт музыке.

Каких здесь только развлечений не было. И огромные батуты, заполненные прыгающей детворой, и большие палатки с сахарной ватой. Которой, кстати, не прочь были полакомиться не только дети, но и их родители.

Монастырщинский  общепит по традиции, без его угощений не обходится у нас ни один праздник, предложил  всем желающим  свежую выпечку, безалкогольные напитки и самый вкусный шашлык.

После завершения мероприятия я решила поинтересоваться  мнение о нем у его гостей:

Григорович Анастасия Петровна, 68 лет:

— Я сегодня здесь по чистой случайности, приезжала в гости к своей дочке и внучку. Сама я в Смоленске живу, и знаете, мне очень всё понравилось, я честно говоря приятно удивлена и очень рада , что у вас проводят мероприятия на таком высоком уровне.  Сегодня невольно вспомнила себя молодой (прослезилась женщина). Конечно на советских танцплощадках всё было по-другому.  У нас кипела жизнь, всё было по-настоящему дружба и предательство, любовь и ревность, знакомство и расставание. Сейчас другая жизнь, но она тоже бурлит, смеются дети, звучит музыка.

Серяков Даниил, 12 лет:

— Очень всё понравилось, я танцевал сегодня от души, вроде и устал, но в тоже время зарядился энергией. Ура, лето, жара, День молодёжи!

Деменкова Ангелина, 16 лет:

— Я в восторге от мероприятия, классно повеселилась, я даже выиграла два приза. Спасибо всем за праздник.

Орлова Марина, 16 лет:

Ой, здорово сегодня потусили, я почти в каждом конкурсе участвовала, вообще люблю выходить победителем из соревнований и сегодня у меня три приза! Ура! С праздником!

Надежда БОЛДЫРЕВА.