Молодежь,  Общество

«Веселое лето — 2022» не заканчивается

24 июня подошла к концу первая  лагерная смена в пришкольном оздоровительном лагере «Веселое лето — 2022».  В лагере с дневным пребыванием отдохнули и оздоровились более 60 мальчишек и девчонок. Для ребят устраивали веселые соревнования и спартакиады на стадионе «Юность». Сотрудники районного  Дома культуры проводили детские развлекательные программы. 

Одной их них стала приуроченную к «Году культурного наследия народов России» программа «Традиции и обряды в День святой Троицы». А еще   различные мероприятия для ребят организовывала районная детская библиотека. Детишки с большим удовольствием играли на школьной площадке в свободное от мероприятий время. Все ребята отдохнувшие, загорелые, веселые и полны положительных эмоций.

Кто лучше самих ребят расскажет о своих впечатлениях и эмоциях. Именно у них я и спросила:  Как вы отдохнули и провели время в лагере?

Лаврентьева Лена 7 лет, Баранова Анастасия 7 лет, Казупова Юлия 11 лет, Квасюк Анастасия 13 лет:

«Нам все очень понравилось, было много интересных мероприятий и соревнований. Мы очень хорошо отдохнули и провели время. Это же замечательно, что летом тоже можно отдыхать с пользой, узнавать много нового и интересного.»

Пчелкина Ульяна 7 лет, Казарян Ангелина 7 лет, Прохоренкова Карина 7 лет:

«Отдохнули очень хорошо, все было весело и классно. Очень веселые и интересное мероприятие «Традиции и обряды в День святой Троицы».  А еще нас очень вкусно кормили в школьной столовой».

Чумаков Дмитрий 7 лет:

«Было весело и интересно, но мне больше всего понравилось играть на школьной площадке с друзьями».

Замечательная смена в летнем лагере подошла к концу. Но веселое лето -2022 для ребят не заканчивается. Впереди еще два месяца каникул  время отдохнуть, набраться сил и подготовиться к новому учебному году.

И кстати, дорогие ребята! Не стоит расстраиваться! С 27 июня стартовала вторая лагерная смена в пришкольном оздоровительном лагере «Веселое лето — 2022». 

Юлия ПОЛЯКОВА