Образование,  Общество,  События

У наших детей — счастливое детство

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета отмечался международный праздник — День защиты детей. В этот день в детском саду «Солнышко» воспитанники средней и старшей группы приняли участие в праздничном квесте «Счастливое детство». 

В гости к ребятам, собравшимся на площадке перед детским садом, пришло Лето красное (воспитатель Боброва Вера Владимировна). Вместе с Летом дети исполнили танец-флешмоб. Праздник всем попыталась испортить Маленькая разбойница (воспитатель Вишнякова Ксенья Михайловна), которая спрятала все буквы. Чтобы найти их, ребята с помощью маршрутных листов выполняли различные задания на станциях «Спортивная», «Загадочная», «Сказочная», «Здоровьесберегающая», «Музыкальная» и «Стихотворная».

Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в необычных играх, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и читали стихи про безоблачное детство. На станции «Здоровьесберегающая» в гости к ребятам приходил Доктор Айболит (воспитатель Антонова Наталья Владимировна), с которым они вспомнили правила поведения на солнце в летний период. Интересные конкурсы никого не оставили равнодушным. Закончился праздник танцем «Радуга желаний». Ребята получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

Оксана Башина