Общество,  События

Мой муж — самый лучший отец на свете

Дорогие наши читатели, вы все знаете, что есть такой замечательный праздник День матери, а вот про День отца если и слышали, то, думаю, очень немногие из вас. Этот праздник сравнительно молодой, и отмечается он 19 июня.

А ведь это замечательно, что появился такой праздник.  Действительно, почему одного из родителей мы должны обделять вниманием, ведь права и обязанности у мамы и папы равны.

Воспитанием детей отцы занимаются в неменьшей степени, чем матери. И их влияние на детей, особенно на сыновей, трудно переоценить.

Сегодня я  хочу рассказать вам о своем замечательном муже. Да, не удивляйтесь, ведь он у меня первоклассный отец. Папа с большой буквы.

Теперь я это точно знаю…

По жизни у меня было одно «табу» — рядом с собой не хотела видеть мужчину с профессией дальнобойщик. Мне искренне было жаль тех женщин, которые связали свою жизнь с этими трудягами. Муж всегда в разъездах, приезжает как на побывку — и снова в рейс. Женщина в основном одна все тащит на себе: и дом, и хозяйство, и ребенка воспитывает. Особенно тяжело, когда супруги молодые еще, хочется и времени больше вместе проводить, и внимания хочется, и даже просто погулять вместе в парке. Про домашние дела я уже не говорю.

Ну, как говорится, за что боролась, на то и напоролась. Мой муж — шофер дальних рейсов.

Поженились мы уже в осознанном возрасте, когда нам было слегка за 30. Вскоре у нас родился наш замечательный, самый лучший в мире сынок Максимка. Как мы были счастливы! Это просто невозможно описать словами. Но, к сожалению, мы очень часто оставались с сынишкой вдвоем, так как нашему папе нужно было кормить и содержать семью.

Я это понимала, но мне было очень обидно, что все свалилось на меня одну.  А ведь это наш первый малыш, но нести все бремя родительских обязанностей приходилось почти всегда одной. Артем приезжал после двух-трехмесячных командировок, понянчится немного с Максимкой и отдает его мне. Это я потом поняла, что он просто боялся ему что-то сломать, уронить или сделать что-то не так. Скажете, что у нас полстраны так живет, и я с вами соглашусь, но сейчас я рассказываю вам именно о своих чувствах и эмоциях.

Время неумолимо мчится и мчится вперед. Максимке исполнилось уже три года, взрослый молодой человек. И в этот момент в нашей жизни произошли кардинальные перемены… По семейным обстоятельствам нам пришлось поменяться с мужем ролями, теперь я была в роли добытчика в семье. Мне пришлось уехать в Москву на заработки и оставить своих мужичков вдвоем. Как мое сердце обливалось кровью, как я переживала, да еще и люди добавляли переживаний, рассуждали: как я могла бросить ребенка. А я не бросила, я не на экскурсию поехала, а работать, дорогие мои. Но как оказалось, зря я так переживала, что Артем не справится. Он прекрасно справился со всем сам. Сынок каждый день ходил в сад, чистенький, опрятный. Дома всегда были готовы первое, второе и компот.

 И дома было убрано, и белье постирано, поглажено. Артем даже рассаду мне посадил. А еще сделал к моему приезду ремонт в коридоре. Вот так вот. Каждый день они гуляли на улице, чистили снег, лепили снеговиков.

Я приехала через три месяца, карапуз наш значительно подрос, возмужал, стал таким самостоятельным. Все хотел сделать сам, говорил, что мама самая лучшая и красивая и чтобы я никуда больше не уезжала.

…Ну и ладно, что у меня на потолке до сих пор варенье, и как оно там оказалось, никто из моих мужчин до сих пор не признается! И листочки моих любимых декабристов выкрашены в желтый цвет, и оторван карниз в комнате. Все это сущие пустяки. Главное, что мы все живы и здоровы, и мои мужчины, именно мужчины, меня очень любят и ценят! Максимка — копия папы, а теперь он еще и очень на него похож характером. За такой короткий промежуток времени Артём научил его любить и уважать женщину, маму, воспитательницу в саду и девочек в группе. Как наш папа говорит: «Пришло наше с сыном время».

Оказывается, он ждал, пока сын подрастет и начнет что-то понимать, чтобы можно было вложить в него все самое хорошее, что только может дать настоящий отец. И знаете, я думаю, у него это получится. Уже получается.

С тех пор моя жизнь очень сильно поменялась. Муж сменил работу, теперь чаще бывает с нами, со своей семьей. Я тоже вышла на работу, по дому мы все делаем вместе, муж уделяет мне больше внимания. Если я вдруг решила побаловать выпечкой своих домочадцев или у меня другие женские заботы, Артем без проблем берет Максимку, и они идут заниматься своими мужскими делами. Могут часами сидеть в машине и что-то там ковырять, играть в футбол, лепить из пластилина, рисовать, собирать конструктор. Глядя на них, я чувствую, как мое сердце наполняется теплом. Я не знаю, может, кто-то свыше создал нам ту тупиковую ситуацию в семье, и все это было для того, чтобы я по-другому посмотрела на своего любимого. Но теперь я уверена, что мой муж самый лучший отец на свете!

Надежда БОЛДЫРЕВА

P.S. Наши дорогие читатели, мы предлагаем вам делиться с нами своими жизненными историями, ведь каждая такая история — неоценимый опыт. Мы предлагаем вам рассказывать о своих радостях и бедах, о больших победах и маленьких разочарованиях.

Мы с огромной радостью будем рассказывать о вас всем нашим читателям. Приходите к нам в редакцию, пишите, звоните. Мы всегда рады добрым новостям о добрых людях.