Молодежь,  Образование,  Общество

Верхом на радуге желаний

Каждый год в конце мая в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» проходит выпускной утренник — самый трогательный и незабываемый из всех праздников. Не стал исключением и 2022 год.

В этом году из стен любимого садика вышло 25 дошколят, для которых так быстро и практически незаметно пролетело беззаботное детсадовское время и пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду обучения в школе. Несколько лет малыши приходили сюда почти каждый день, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого собравшимся в музыкальном зале 27 мая — родителям, воспитателям и самим выпускникам — было немного грустно.

Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмах с волнением ожидали начала праздника. Зал замер… Зазвучала музыка, и выпускники 2022 года подготовительной группы «Знайки» детского сада «Солнышко» торжественно и трогательно открыли свой первый в жизни выпускной бал под названием «Радуга желаний». 

Каждый цвет радуги в виде воздушного шарика обозначал номер концертной программы праздника, где ребята пели и танцевали, играли и веселились, и даже сумели снять короткометражный фильм «Опять двойка». Родители с замиранием сердца и гордостью смотрели на своих детишек и искренне восторгались их талантами.

На празднике присутствовал и.о. начальника отдела образования В.Н. Шупилкин, который обратился к ребятам и родителям с добрыми словами пожеланий. На протяжении всего утренника родители совместно с педагогами не просто наслаждались тем, как ребята поют, танцуют и читают стихи. Было заметно, что они переживали за каждого из них: только бы никто не растерялся, не запнулся, а после каждого номера горячо поддерживали детишек аплодисментами. И было за что. Ведь сегодняшние выпускники подготовились как следует, чтобы порадовать гостей праздника. По случаю такого важного события ребята даже научились танцевать вальс! Ох, каким красивым он получился, этот первый вальс! Казалось, мальчики и девочки на мгновение превратились в сказочных принцев и принцесс. По традиции заведующая детским садом Галина Николаевна Атанова поздравила выпускников, обратилась  со словами напутствия к родителям, а также вручила грамоты воспитателям Светлане Владимировне Грищенковой и Светлане Борисовне Радьковой, музыкальному руководителю Оксане Александровне Ходуновой, инструктору по физической культуре Оксане Леонидовне Башиной и учителю-логопеду Наталье Владимировне Антоновой.

Время на празднике пролетело стремительно. До того, как окончательно проститься с детским садом, теперь уже без пяти минут школьникам, оставалось всего ничего: получить красочные альбомы с фотографиями из рук своих воспитателей. Светлана Владимировна и Светлана Борисовна вручили родителям воспитанников благодарственные письма за участие в жизни детского сада и помощь.

От имени всех родителей и детей Елена Карпеченкова, председатель родительского комитета группы, искренне поблагодарила  воспитателей и всех работников детского сада и вручила памятные подарки виновникам торжества.

А потом ребята, загадав желание, выпустили в небо воздушные шары! Ярким и запоминающимся стал для них выпускной в детском саду.

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Вера БОБРОВА, воспитатель

детского сада «Солнышко»