Молодежь,  Общество,  Спорт

Будь готов!

30 мая на стадионе «Юность» прошел спортивно-патриотический квест «Будь готов», приуроченный к 100-летнему образованию пионерской организации.

В нем приняли участие три команды учеников Монастырщинской средней школы. В каждой команде — по пять юных спортсменов. Маршрут квеста состоял из четырех станций: «Историческая», «Полоса препятствий», «Пионерский костер», «Меткий стрелок». Участники отвечали на вопросы и соревновались в ловкости и меткости. Это было весело, забавно, а иногда даже и смешно. Замечательно, что в этот день прогноз погоды не подтвердился и, вопреки предсказаниям о проливных дождях, светило солнце.

Организаторы этого мероприятия — работники стадиона «Юность» строго следили за ребятами. По итогам соревнований победу одержала команда «Спарта» (капитан Фролов Михаил) с результатом 6,02 минуты. Второе место заняла команда «Костер» (капитан Стальмаков Александр), их результат составил 6,08 минуты. На третьем почетном месте — команда «Орлята» (капитан Курбанов Умар) с результатом 6,10 минуты.

После подведения итогов соревнований для ребят накрыли сладкий стол. Они с удовольствием ели пирожки, специально испеченные для них в нашем кафе.

Директор стадиона Татьяна Питянова рассказала ребятам о пионерии и пионерской атрибутике, об игре «Зарница», о лагере «Артек», радиопередаче «Пионерская зорька», газете «Пионерская правда» и о тимуровском движении. Ребята слушали с увлечением и подпевали:

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Мы пионеры — дети рабочих!

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров — «Всегда будь готов»!

И  на этот призыв  дружно, хором отвечали:

«Всегда готов!»

Юлия ПОЛЯКОВА