Общество,  События

Саженцы от Василия Селиверстова в саду памяти

Активисты ТОС «Крапивенское» и работники Крапивенского сельского Дома культуры —  Виктор Гончаров, Любовь Пупченкова, Ольга Новикова и Лариса Голуб  — провели субботник в Саду памяти, который расположен в д. Крапивна.

Привели в порядок дорожку, ведущую к памятной плите, установленной в центре сада,  покрасили бордюры и постамент, скосили траву, пропололи клумбы, подвязали плодовые деревья, а самое главное — провели частичную подсадку  саженцев яблонь. А саженцы из своего личного питомника, который находится в п. Хиславичи, любезно предоставил активистам Василий Селиверстов.

Помочь доставить молодые яблоньки до места взялся  Глава Соболевского сельского поселения Владимир Кулешов.

Ни для кого не секрет, что погода нынче не балует нас теплом и многие культурные растения гибнут не только от недостатка тепла, но и от диких животных – зайцев, которые объедают кору деревьев. Чаша сия не миновала и  Сад памяти, расположенный в д. Крапивна. Было до глубины души больно смотреть на погибшие саженцы яблонь.  Вот и приняли активисты ТОС «Крапивенское» решение сохранить сад и  обратились  за помощью  к руководителю питомника Василию Селиверстову. Василий Викторович внимательно выслушал рассказ о погибших яблонях, о том, как жители деревни дорожат садом.

— Да зайцы  — это общая беда, поможем вам саженцами, — сказал он.

И как это принято говорить: сказал – сделал.  23 мая в Саду памяти появились  молодые яблони самых разных сортов.

Бывают люди душой глубокие, как океан, в которых хочется окунуться. Именно таким человеком, способным прийти на помощь в трудную минуту,  является Василий Викторович Селиверстов. Жители д. Крапивна Монастырщинского района благодарят Василия Викторовича за оказанную помощь. Здоровья вам и процветания вашему питомнику.

А впереди жителей д. Крапивна ждет еще много дел, и мы уверены, что с поставленными задачами они обязательно справятся, потому что любят и берегут свою малую родину.