Культура,  Молодежь,  Общество,  События

«Радуга талантов»

Подошёл к концу очередной учебный год в нашей Детской школе искусств. Школе, которая, несмотря на меняющиеся времена и вкусы, всегда остаётся храмом искусства, откуда берут дорогу юные художники и музыканты; всё той же семьёй, со своими устоями и традициями, заложенными дружным творческим коллективом преподавателей, учащихся и их родителей.

Это дом, тепло и уют которому придают   преданные своему делу педагоги и замечательный,  творческий и талантливый руководитель Елена Леонидовна Титова.

13 мая педагоги и ребята ДШИ подвели итог своей, я бы сказала, весьма плодотворной работы за год, которая строится на соединении учебной и концертной деятельности. Отчетный концерт является неотъемлемой частью обучения. Это так важно, особенно начинающим талантам, почувствовать себя артистами на большой сцене. Здесь каждому ребёнку даётся возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности.

Наша школа богата талантливыми, одарёнными мальчиками и девочками. Она богатеет постоянно и неизбежно, потому что каждый год в сентябре пополняется юными дарованиями, а весной — выпускниками, которые так и остаются её воспитанниками, только повзрослевшими.

В этом году в школу пришли работать два молодых очень талантливых педагога, которые раньше здесь учились,  — Анна и Татьяна Шведовы. И на отчётном концерте они показали свое творчество, свой талант   вместе со своими учениками.

Сегодня Детскую школу искусств можно назвать концертной площадкой, проводящей многочисленные мероприятия. Как здорово девчонки исполняли классические произведения, можно просто заслушаться…

На сцене выступали солисты, танцевальные ансамбли, играли на аккордеоне и баяне, звучали народные песни и даже песни нашего района.

Звучат стихи ребят:

И сегодня, в этот день,

Мы хотим сказать:

Лучше нашей школы в мире

Вам не отыскать.

Так цвети и здравствуй, школа,

Ещё много-много лет!

Желаем весело шагать нам

В мир музыки, искусства и побед!

Все выступления были яркими, запоминающимися. Ребят тепло поддерживали не только педагоги, но и родители. Зрительный зал районного Дома культуры, где проходило это мероприятие, был полон.

Евгения Луцеева, мама воспитанницы Детской школы искусств:

— Благодарю за прекрасный вечер, проведенный за просмотром отчетного концерта детской школы искусств! Получила большое удовольствие от  выступлений всех ребят! Когда знаешь, сколько вложено сил и времени  каждого ученика и его педагога в самое, даже совсем непродолжительное выступление, то восприятие в зале всегда иное — более осмысленное и благодарное! Горжусь, что есть возможность присутствовать на таких мероприятиях и получать заряд энергии и положительных эмоций от прекрасной музыки, от старательных и талантливых детей, педагогов, которые всегда поддерживают их и вкладывают частичку своей души в каждого. Концерт, как всегда, был очень душевный и подарил всем отличное настроение!

А мы уверены, что в новом учебном году  нашу школу искусств ждут новые награды и победы, а юные музыканты будут радовать всех нас своими неповторимыми талантами.

Валентина ШУПИЛКИНА