Общество

Родная газета родного района

Татьяна Евгеньевна Антонова:

— Газету выписываю очень давно. Раньше нам ее приносил домой почтальон, а вот с этого года 12 человек из нашей Монастырщинской школы, где я работаю, подписались непосредственно через редакцию. Так удобно. Нам всегда в четверг вечером или в пятницу утром привозят свежий номер прямо в школу. Никуда не надо идти, никуда не надо бежать, как говорится, с доставкой на дом, а у нас с доставкой на работу. Наши учителя и технички многие не только сами подписались, но и оформили подписку своим родителям, бабушкам и дедушкам. Это ноу-хау с доставкой очень хорошо организовано редакцией.

Я открою свой секрет моей большой любви к районной прессе. Дело в том, что в своё время моя мама работала в типографии. Все моё детство связано с газетой. Из школы я всегда шла прямым ходом в типографию. Раньше же отливали газету вручную, поэтому мама всегда задерживалась на работе, а когда делали праздничные номера, то и до двенадцати ночи могла задержаться. Я всегда с теплом вспоминаю типографию, коллег мамы и с таким же теплом отношусь ко всему, что связано с «Нашей жизнью».

Мама читает все от корки до корки, муж тоже приносит газету с работы, дочка любит почитать. Фотографии очень интересно посмотреть. И на следующее полугодие тоже уже подписалась. 

Людмила Петровна Алексеева:

— Я всегда по жизни с газетой! Выписываю столько, сколько себя помню! Оформляю подписку на почте, ждем всегда почтальона со свежим номером «Нашей жизни». Начинаю читать с последней страницы. Очень нравится видеть на страницах репортажи про прошлое района и судьбы людей, которых я знаю. В прошлом номере с огромным удовольствием несколько раз перечитала материалы про нашего бывшего директора школы и бывшую заведующую роно — Зою Тихоновну Сергееву. Даже как-то по-другому начинаешь воспринимать этих людей, еще больше уважать. Хоть я и работаю в школе кладовщиком в столовой и давно знаю Зою Тихоновну, но многое из её жизни для меня было ново. Про доктора Элисова  хорошо написано. Последние новости района интересно почитать.