Медицина,  Общество,  События

Новый автомобиль в ЦРБ

По поручению губернатора Алексея Островского в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Смоленской области» в Монастырщинскую ЦРБ поступил легковой санитарный автомобиль.

Транспорт предназначен для доставки в лечебные учреждения пациентов, обслуживания их на дому, перевозки медикаментов и проведения вакцинации. Автомобиль с кузовом универсал оснащен необходимым набором для оказания экстренной медицинской помощи, а также специальными носилками и укладкой для транспортировки травмированных и маломобильных пациентов. При необходимости сиденья автомобилей трансформируются для размещения и перевозки лежачего пациента. Такая комплектация позволяет не вызывать дополнительную бригаду скорой помощи в случае необходимости доставки пациента в стационар или поликлинику.

— В условиях напряженной эпидобстановки возможность вызвать врача на дом и получить качественную первичную помощь крайне важна для жителей района. Благодаря новому автомобилю врачи смогут быстрее оказывать пациентам помощь на дому, — отметила главный врач ЦРБ Галина Игнатьева.