Общество,  События

ПОДАРОК ОТ БОГА

В христианский праздник Крещения Господня в доме одной из наших землячек, что проживает в деревне Доманово, был двойной праздник!

ревне Доманово, был двойной праздник!

В этот день наш корреспондент Михаил Столбиков по поручению двух жительниц райцентра, пожелавших остаться неназванными, привёз Евгении Васильевне Брызгаловой замечательный и очень нужный ей подарок.

Об этой женщине в ноябрьском номере «Нашей жизни» вышла статья «А вот живу!..», посвящённая её 95-летнему юбилею. Наших землячек настолько взволновала её судьба, что они решили сделать Евгении Васильевне подарок. Да какой! Настало время раскрыть завесу тайны. Это новенькие изумрудного цвета ходунки на колёсиках.

— Как же я довольна, как рада, что не могу даже выразить! — с сердечными нотками в голосе произнесла она. — Чужие, посторонние люди, и такой подарок, да ещё на колёсиках — это просто чудо! — заплакала Евгения Васильевна.

К огромнейшему сожалению, не можем назвать имён этих жительниц Монастырщины, хотя, несомненно, они этого заслуживают. Почему же они хотят остаться неизвестными, спросили мы. Ответ слегка удивил.

— Человеку главное добро сделать. Главное для нас, что произойдет это на Крещение Господне, в праздничный день Богоявления. Поэтому это не от нас подарок, а от Бога!

Молодцы! Спасибо вам, дорогие, за подарок! Спасибо за то, что вы есть! И спасибо празднику Богоявления, на который случаются подобные чудеса! Спешите, люди, делать добро, и добро тоже посетит ваш дом!

Михаил Васильевич от себя лично также вручил Евгении Васильевне пакеты с мандаринами и печеньем.